Луческу: "Шиндер? Нам нужен украинец на линии атаки"

2013 г., 16 августа, 20:52
О запорожском Металлурге: "Металлург начал этот чемпионат намного лучше, чем провел весь прошлый. Поменял систему игры, тренера и некоторых исполнителей. Команда стала более агрессивной, чем в прошлом чемпионате. Они достаточно хорошо организованы. Но при этом допускают ошибки, благодаря которым соперник может их наказать. Хотя я ожидаю непростого матча. Потому, что многие наши игроки отсутствовали, были в своих сборных и потому, что, к сожалению, у нас очень много травмированных футболистов. Поэтому нелегко будет выбрать состав на воскресный поединок".

О Шиндере:  "Я следил за ним два года, мне нравился этот игрок. А сейчас я настоял, чтобы президент пригласил Шиндера в команду. Нам нужен украинец на линии атаки, чтобы у нас было больше возможностей формировать состав. Еще раз повторюсь, мне нравится этот футболист, у него есть сильные качества: он хорошо воспитан, легко находит общий язык с партнерами по команде. Важно, чтобы мы из него сделали бомбардира, как и из тех украинцев, которые раньше играли в составе Шахтера: Гладкого, Селезнева, Белика, Воробья".

О Хачериди: "Любого футболиста, который сможет усилить команду, мы всегда будем приветствовать. Не рассуждаю конкретно о Хачериди. Мы ждем любого игрока, который может помочь нашей команде, в том числе и Хачериди. Когда он появится в нашем составе, только тогда я смогу оценивать какие-то его качества. А возможно или невозможно его появление, я не хочу комментировать и создавать вокруг этого вопроса какую-то полемику".

О дисквалификации Металлиста:  "Наверное, нужно было принимать решение намного раньше, чтобы не доводить до той ситуации, которая сейчас возникла. Сегодняшние игроки и руководство не имеют никакого отношения к тому, что тогда произошло. Представляю, как они расстроены: в первый раз попали в Лигу чемпионов и, к сожалению, не сыграют в этом турнире. Очень важно, чтобы эти события в профессиональном плане не отразились на игре Металлиста. Думаю, что футболисты харьковской команды захотят взять реванш и приложат максимум усилий для того, чтобы снова участвовать в Лиге чемпионов".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK