Палкин: "У Хачериди есть интерес к Шахтеру"

2013 г., 9 августа, 09:49
"Бернардом интересовались многие европейские клубы, а не только Порту, о котором говорили чаще всего, поэтому схватка получилась жесткой, - поделился информацией генеральный директор Шахтера Сергей Палкин. - Бернард - атакующий полузащитник, о котором можно сказать рекламным слоганом: "Два в одном". Он - двуногий футболист, одинаково уверенно чувствующий себя на обоих флангах наступления".

"Наш новичок оказался не по годам серьезным человеком, способным просчитывать свое будущее на насколько ходов вперед. Понятно, что он знал немало о «самой бразильской команде Восточной Европы», однако попросил время на знакомство с клубом и городом, которое, разумеется, получил. Чтобы не ошибиться в выборе, Бернард приехал в сопровождении советчиков - с отцом и друзьями, и после того, как увидел воочию, в каком городе ему придется жить, в каких условиях тренироваться и на каком стадионе играть, футболист принял решение остаться. Сомневаюсь, что такого востребованного и перспективного игрока можно соблазнить только деньгами".

"Ахметов будет вести переговоры по Хачериди? На этот счет у меня нет информации. Точно знаю только одно: у нас есть интерес к этому игроку, у него, в свою очередь, есть интерес к Шахтеру, и мы хотели бы приобрести Хачериди. Пока президент Динамо ответил, что Хачериди не продается. Посмотрим, что будет дальше".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK