Аруна: "Мы очень сильны психологически и физически"

2013 г., 25 июля, 20:17
Нигерийский легионер Динамо Аруна Лукман в развернутом интервью официальному сайту клуба рассказал о том, как ему играется с новичками команды, и заверил, что сейчас для бело-голубых нет ничего невозможного.

О готовности к сезону

Сейчас я пребываю в хорошей форме. В команде я уже два года, и за это время полностью адаптировался. Я счастлив, что нахожусь здесь. Верю, что для Динамо предстоящий сезон будет успешным.

Главное для меня – играть, попадать в состав. Поэтому я усердно работаю на тренировках, всегда выкладываюсь на все сто. На какую бы позицию меня не определили тренеры, я буду стараться изо всех сил. Я хочу играть и готов все время доказывать, что достоин быть игроком этой команды. Куда бы меня ни ставили – на позицию атакующего полузащитника или опорного – я готов играть.

О взаимопонимании с Мбокани и другими новичками Динамо

Я играл вместе с Дьемерси в Монако. Мы оба говорим на французском языке. Это очень помогает нам понимать друг друга во время игры. Когда я отдаю пас вперед на Мбокани, я подсказываю ему, чтобы он принял мяч. Он принимает, придерживает и может отдать мне назад. У нас очень хорошее взаимопонимание.

Дружу со всеми новичками! Бельханда я знаю еще по выступлениям во французском чемпионате. С Бенуа Тремулинасом я также встречался в Лиге 1. Я хорошо общаюсь и дружу с этими ребятами, они для меня как братья. Не только потому, что мы играли вместе в другой стране, а потому, что мы все хотим достичь успеха с нашей нынешней командой. Это то, ради чего мы все приехали сюда. Я очень рад помочь им сдружиться с коллективом, чтобы они были ближе и к африканцам, и к украинцам. Считаю, что очень важно, чтобы в команде царила дружная атмосфера, когда все общаются, улыбаются друг другу. Если мы будем единой командой, мы многого добьемся вместе с киевским Динамо. Неважно, откуда ты – из Франции, Нигерии или другой страны. Мое дело – помочь всем сдружиться, объединиться. Ведь мы – одна команда, и все мы объединены вокруг одной цели – побеждать вместе с Динамо. 

О борьбе за победу в УПЛ


Нет ничего невозможного! Сейчас мы очень сильны психологически и физически. Мы бьемся в каждом матче. Если мы будем сосредоточены на футболе, у нас будут все шансы выиграть чемпионат. Мы просто должны быть все время сконцентрированы, потому что за ближайший месяц нам предстоит провести много матчей с сильными соперниками. Мы должны стараться не терять ни одного очка. Осечки в Киеве, такие как в первом туре с Волынью, недопустимы. Мы не хотим проигрывать, а хотим всегда побеждать. Однако того же хотят и другие команды. Конечно, будет очень нелегко, но мы должны бороться в каждом матче. Таков футбол – кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Все решают 90 минут матча, только они все расставляют на свои места.

Об уровне чемпионатов Франции и Украины

Я считаю, что чемпионат Франции очень сильный. В нем очень много борьбы. В Лиге 1 играет большое кличество выходцев из Африки. Конечно, многое зависит от тренеров, от того, какой стиль игры они исповедуют – ориентированный на физику или технику. Когда я играл в Монако, очень много времени уделялось физической подготовке. В чемпионате Франции если ты недостаточно стоек и силен физически – тебе очень сложно. Чемпионат Украины также очень сильный, но его главная проблема – плохое судейство. Если бы судейство было честным и объективным, чемпионат стал бы намного лучше.

О предстоящем матче с Шахтером

Все покажет сама игра. Мы подойдем к поединку с Шахтером в полной боевой готовности. Я жду хорошего матча и приложу все усилия, чтобы помочь своей команде победить. Важно, чтобы игру не испортило судейство. Но в любом случае мы сделаем все зависящее от нас, чтобы добыть победу. Однако сейчас не хочу думать о Шахтере - впереди у нас не менее важная игра с Севастополем. Победа в этом матче зарядит нас дополнительной мотивацией на следующую игру, кто бы ни был нашим соперником.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK