Черноморец упустил победу над Ворсклой

2013 г., 21 июля, 23:25

 Неожиданно после матча еврокубков не применил серьезную ротацию состава наставник Черноморца Роман Григорчук. Замены были всего в количестве двух и по позициям. Плохот отыгравшего встречу с Дачией Бобко заменил восстановившийся после травмы Сантана, а Бакая под нападающим сменил в старте Риера. К слову, Сито сегодня показал явный прогресс в собственной игре. Забитый гол это засвидетельствовал, а также целый ряд неплохих передач и проходов на скорости.

У Ворсклы изменения в составе были вынужденными из-за травм. Курилов и Мищенко даже не поехали в Одессу. На позиции центрального защитника первого заменил номинально опорный полузащитник Чеснаков, а место Мищенко в атаке занял Василаке. Румын дебютировал за полтавскую команду, но толком себя сегодня не показал. Много брака было в его действиях и малое полезного эффекта.

Старт встречи сразу же не сулил ничего хорошего хозяевам. Активно взялась за дело более подготовленная через недельный цикл Ворскла. Лишь удача вкупе с каркасом ворот дважды спасали одесситов от гола в первые десять минут матча. Сначала крестовина сыграла за моряков после рикошета, а затем уже штанга выручила Безотосного после удара головой Даллку. Ответ на этот натиск у Черноморца вышел достойный. Антонов при попытке пробить с правого края чужой штрафной неожиданно даже для себя при помощи рикошета отдал пас во вратарскую, где Риера вколотил мяч в сетку ворот.

Забитый гол стал во многом переломным моментом в ходе встречи. Перестали выходить атаки у полтавчан, а одесситы, напротив, на кураже могли забить второй. Больше других феерил словивший кураж Риера. Сито сначала здорово навесил на Самодина, но тот отправил головой мяч над перекладиной из выгодной позиции. Затем испанец уже сам красиво пробил с левого края чужой штрафной после эффектного прохода, но отправил мяч мимо дальнего верхнего угла ворот. К перерыву команды подошли спокойно под диктовку хозяев поля.

Первая половина второго тайма прошла также под контролем Черноморца. Моменты изредка возникали у ворот Ворсклы, а во владениях Безотосного их вовсе не было. Казалось игра спокойно шла к победе одесситов, но ситуация поменялась к концу встречи. Хозяева отошли в оборону большими силами удерживать результат, а Ворскла попробовала воплотить в гол постоянные подачи в чужую штрафную. Если Кривошеенко с его выстрелом слета немного не хватило точности, то Сапай ударом головой на 92-й минуте матча все же выравнял цифры на табло. Четыре очка по итогам двух первых выездных туров стали достойным результатом для Ворсклы Василия Сачко. Григорчуку же еще предстоит научить команду действовать эффективно на несколько фронтов.

Черноморец - Ворскла 1:1
Голы: Риера, 13 - Сапай, 90+2

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Андерсон Сантана (Бобко, 83), Гай, Ковальчук, Самодин (Бакай, 67), Риера, Джа Джедже, Антонов (Валеев, 73)

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Чеснаков, Пердута, Маркоски, Дедечко, Громов, Васильев, Ребенок, Янузи

Предупрежден: Риера


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK