Таврия уступила в Луцке

2013 г., 21 июля, 21:29

Луцкая Волынь оставила приятное впечатление на киевском НСК Олимпийский в первом туре, добившись ничейного результата с киевским Динамо, и в стартовом домашнем матче лучанам необходимо было как минимум не ударить лицом в грязь в поединке против Таврии. О проблемах симферопольцев с их запретом на трансферную деятельность известно всем. Первый тур и поединок с Зарей показал, что до преображения Таврии под руководством "самого перспективного греческого тренера" пока далеко.

Поединок начался с атак Волыни — первые минут десять гости даже не могли центр поля перейти. Волынь атаковала отчаянно и настойчиво, однако Кахриман по-настоящему в игру так и не вступал. Удары приходились мимо цели, так что главной работой Дамира был ввод мяча в игру. Таврия ответила классным выстрелом Назаренко со штрафного — мяч шел в девятку, но выше всяких похвал сыграл Недилько.

Ближе к середине первой половины встречи Таврии удалось отвести игру от своих ворот и перевести ее в центр. Активизация лучан произошла под занавес тайма — сначала шальной удар Леандро пришелся в перекладину ворот даже не шелохнувшегося Кахримана. Несколько минут спустя попросту шедевральный гол записал на свой счет Бикфалви: Шумахер головой запустил свечку над штрафной Таврии после подачи справа, а Бикфалви, находившийся в окружении молодого Даценко и не очень молодого Буссаиди неожиданно решился на удар в падении ножницами через себя, и он оказался точным! 1:0!

После перерыва Шумахер мог удваивать преимущество, однако бразилец очень не по-бразильски принял мяч на линии чужой вратарской. И вновь десятиминутное напряжении на половине поля Таврии вскоре сошло на нет. Темп игры снизился, Волынь начала играть по счету, а у гостей из Симферополя ничегошеньки не получалось впереди. Усилий одного Назаренко было недостаточно, выход Причиненко немного оживил игру в центре поля, прежде всего, однако креатива со стороны как и одной, так и другой команды, было куда меньше, чем борьбы и желания.

До конца поединка Кахриман мог привезти себе второй мяч, однако в последний момент сербский кипер исправил свою собственную ошибку, не позволив Шумахеру записать гол на свой счет. Итог — закономерная победа Волыни.

Волынь - Таврия 1:0
Гол: Бикфалви, 43

Волынь: Недилько, Симинин, Шершун, Масло, Немчанинов, Шиков, Кинаш, Леандро (Козьбан, 64), Бикфалви, Гошкодеря (Задерецкий, 71), Шумахер (Карасюк, 82)

Таврия: Кахриман, Буссаиди, Даценко, Любичич, Путраш, Гомес, Павленко (Причиненко, 58), Назаренко, Габовда, Шиндер (Калиниченко, 76), Фещук (Коробка, 70)

Предупреждены: Шиков, Шершун, Масло — Гомес, Причиненко, Любичич