Металлист – Металлург Д. Превью

2013 г., 15 июля, 09:57
Металлист – Металлург Д
понедельник, 15 июля, 20:00
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +14 =7 -7 (42:35)
Потери:  Шавьер (травма)
Прогноз iSport.ua – 3:1


Последним из претендентов на медали чемпионата вступает в борьбу вице-чемпион минувшего сезона, который дома померяется силами с донецким Металлургом. Это единственная еврокубковая пара, сформировавшаяся в первом туре УПЛ, поэтому  статус центрального поединок в Харькове заслужил.

Традиционно Металлист достаточно тяжело входит в сезон, и Мирон Маркевич явно не намерен повторять свои ошибки, ведь на носу и старт в Лиге чемпионов, поэтому харьковчане позже всех в Премьер-лиге закончили предсезонную подготовку. Пока пятнадцать других представителей элиты целенаправленно готовились к первому туру дома, Металлист оттачивал свое мастерство в Австрии, да и по возвращению в Харьков успел сыграть контрольный поединок. Правда, болельщиков Металлиста больше интересует трансферная работа клуба, а она пока не впечатляет – кроме Моледо, серьезных приобретений харьковский клуб не сделал, а в ближайшие три месяца еще должен будет обойтись без Шавьера.

Правда, в разрезе трансферов мы говорим, в первую очередь, о Лиге чемпионов, а вот побеждать донецкий Металлург харьковский клуб должен и в нынешнем составе, несмотря на то, что Максимов и компания здорово провели весеннюю часть минувшего чемпионата. Да, можно вспомнить дуэль этих команд в начале года, когда гости из Донецка едва не увезли из Харькова очки, однако в данном случае нужно больше говорить о расслабленности Металлиста.

К тому же, работу по комлектации состава Металлург провел не самым лучшим образом, пригласив двух малоизвестных бразильцев и едва восстановившегося после травмы Мгуни. А ведь до этого покинули донецкий клуб Воловик и Траоре. Тем не менее, Юрий Максимов не спешит драматизировать ситуацию, а вот руководство клуба заявляет о высоких задачах на чемпионат – вплоть до борьбы за медали. Мы прекрасно понимаем, что это донетчанам сейчас не по плечу, поэтому даже удержание пятой позиции можно будет назвать успехом.

Конечно, очень хочется начать чемпионат с победы, а в случае с Металлургом и ничья будет приравниваться к виктории, но статистика не обещает ничего хорошего гостям. В последний раз донецкий клуб побеждал в этой паре еще в сезон 2005/2006, а брал очки в Харькове – тремя сезона позже.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK