Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 14 июля, 10:28
Матч дня

Севастополь - Черноморец
воскресенье, 14 июля, 21:30
Севастополь, СК Севастополь
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: В Премьер-лиге не встречались
Потери:  Сантана, Зубейко, Матос (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Сегодня в Севастополе настоящий праздник. То, к чему местная команда стремилась последние два года, таки свершилось – Премьер-лига возвращается в этот красивый город и будет радовать болельщиков футболом наивысшего национального уровня.  И возвращается Севастополь с серьезными амбициями, если не побороться за место в еврокубках, так прочно закрепиться в компании середняков. Судь по кадровому потенциалу клуба, эта задача крымчанам по плечу.

Фактически, еще в первой лиге Олег Кононов создал костяк команды, поэтому традиционной кадровой революции при переходе в высший дивизион Севастополь избежал и спокойно готовился к стартовому матчу, успев в межсезонье побывать и в Австрии. А это и более благоприятные климатически условия, и очень серьезные спарринги. Чего только стоит контрольный матч с Селтиком, завершившийся победой Севастополя со счетом 1:0.

К примеру, Черноморец в нынешнем году такое удовольствие себе позволить не мог, но все слухи о финансовых проблемах отрицал. Тем не менее, трансферная политика моряков вызвала определенные вопросы, а команда за лето точно не стала сильнее. Пока не совсем понятно, смогут ли новички сразу заменить ушедших Политыло и Бурдужана. Молчат в Одессе и о задачах на сезон, хотя можно предположить, что они будут сформулированы достаточно просто – не потерять завоеванных мест. Исходя из этого, фаворитом предстоящего матча Черноморец назвать тяжело.

Остальные матчи

Карпаты стали одним из главных ньюсмейкеров футбольного межсезонья  в Украине, поэтому к стартовому матчу этой команды также будет приковано особое внимание. Основной состав львовян значительно обновился, получив подкрепление из Днепра, поэтому Александру Севидову предстоит серьезно поработать, чтобы слепить из этих футболистов команду. В Ворскле наоборот – летом все было тихо и спокойно, если не считать неожиданного появления на тренерском мостике клуба молодого Василия Сачко. В его руках оказался сформированных коллектив, точечно усиленный квалифицированными исполнителями. На что способна нынешняя Ворскла? Об этом не знают, наверное, даже сами футболисты, не говоря уже о Сачко.

Мини-революцию переживает летом и чемпион страны. Лишившись двух ведущих исполнителей, Мирча Луческу вынужден был искать им адекватную замену, и делал этот с размахом, оформив сразу шесть новичков. Пока самое приятное впечатление оставил Фред, да и то благодаря Суперкубку Украины, а вот другие пока ищут себя в донецком клубе, не говоря даже о Феррейре и Фернандо, которые еще не успели даже дебютировать. Несмотря на это, Шахтер сегодня должен уверенно побеждать, и это не вызывает ни у кого сомнений. Даже наставник ужгородцев Вячеслав Грозный не питает иллюзий перед визитом на Донбасс Арену.

Откровенно, мало шансов на успех в первом туре и у обновленной Волыни Кварцяного, которая пожалует в гости к Динамо. У киевлян большие надежды на новый сезон, а подтверждать их нужно уже сегодня. И подтверждать не вымученными победами, а уверенной деклассацией соперника. Все условия для этого у Олега Блохина есть, в том числе серьезное кадровое усиление и почти официальная предсезонная подготовка с помощью Объединенного турнира. Пока о Динамо ничего говорить больше не хочется, ведь только стартовый отрезок чемпионата ответит нам на вопрос – сможет ли столичный клуб составить конкуренцию Шахтеру в борьбе за золото.

Карпаты - Ворскла
воскресенье, 14 июля, 17:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +11=9-10 (33-29)
Потери:  -
Прогноз iSport.ua – 1:2

Шахтер - Говерла

воскресенье, 14 июля, 19:00
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +10=2-0 (29-4)
Потери:  -
Прогноз iSport.ua – 3:0

Динамо - Волынь
воскресенье, 14 июля, 19:30
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +20=3-1 (62-16)
Потери:  Леандро (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK