Таврия – Заря. Превью

2013 г., 12 июля, 09:49
Таврия - Заря
пятница, 12 июля, 20:00
Симферополь, стадион Локомотив
арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10 =4 -8 (31-27)
Потери:  Олейник (травма) - Фещук, Свенссон (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Два дня назад футбольный сезон в Украине официально открылся, а сегодня на старт выйдет национальный чемпионат, который поручено запускать двум середнякам УПЛ – Заре и Таврии. Обе команды вступают в новый сезон с неясными перспективами и задачами, которые вряд ли смотрят в сторону еврокубковой зоны.

Конечно, небольшое преимущество отдаем луганчанам, которые в межсезонье сохранили ведущих исполнителей, не меняли тренера и имели хороших спарринг партнеров на сборе в Словении. Правда, вызывает вопросы трансферная политика клуба, ведь Заря обошлась без новичков, если не считать выкупленных Данило и Чайковского, а также молодого Квашука. А ведь весной Юрий Вернидуб открыто говорил о необходимом усилении и повышении конкуренции в команде. Благо, к первому матчу луганская команда подходит практически без травмированных.

Схожая ситуация и у Таврии, ведь симферопольцы также проведи межсезонье без новичков, однако по совсем другой причине. Запрет на трансферы будет снят лишь в  ноябре, поэтому новому тренерскому штабу во главе с Христопулосом пришлось работать лишь со старой гвардией и футболистами из молодежной команды. Мало того, в такой сложной кадровой ситуации не удалось Таврии и удержать ряд игроков основы – Гаджиева, Езерского и Гуменюка. Стоит добавить, что продолжает восстановление после травмы Густаф Свенссон, сломал руку Фещук, а вот Максим Калиниченко уже рвется в бой. Откровенно говоря, не позавидуешь сейчас греку, однако он прекрасно знал, куда идет.

Что интересно, эти команда встречались в последнем туре минувшего чемпионата, разыгрывая место в десятке. В мае луганчане добились достаточно уверенной победы дома со счетом 3:0, однако в Симферополе Заря традиционно играет тяжело. В последних трех турнирах Таврия отдала своему сегодняшнему сопернику дома всего одно очко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK