Луческу: "Мы уже совсем по-другому выглядели"

2013 г., 11 июля, 00:44
"Получилась очень зрелищная игра. Играли против хорошо подготовленной команды, очень организованной. Мы уже совсем по-другому выглядели, чем в Объединенном турнире, другой настрой и характер показала команда. Знали, что будет сложно, если будем базироваться только на функциональном состоянии, в этом плане, может, и мощнее Черноморец", - отметил Луческу на пресс-конференции.

"Ставили задачу контролировать мяч, игру, и использовать свободные зоны за счет техники и скорости игроков атаки. Так и получилось, после двух очень быстрых атак забили первые два мяча. Потом получили совсем необязательный гол в конце тайма, который показал, что Черноморе» силен и во фланговых передачах, и при стандартных положениях. Шахтер контролировал игру весь матч и, думаю, мы выиграли заслуженно. Доволен игрой команды, все игроки сделали все возможное, чтобы не чувствовалось отсутствие Фернандиньо и Мхитаряна. Хотелось бы отметить молодого Фреда по сегодняшней игре. Как и Тейшейру, который очень многое сделал в организации игры. Но можно отметить и всю команду".

"Оценить игру Тейшейры? Его отсутствие чувствовалось на Объединенном турнире. Мы знали, что его выход — это плюс для команды. Знали, что он может сыграть на позиции Фернандиньо. Перед игрой говорил игрокам, что многого жду от игроков средней линии, Тейшейры, Дугласа и Тайсона, которые должны выйти на первый план и заменить тех, кто покинул команду. И новички со временем, наверное, поймут, как играть в этой команде. Для меня очень важно, чтобы эта реконструкция прошла так, чтобы мы не чувствовали потерю ушедших игроков".

"Философия нашей игры останется той же, а у игроков, которых мы взяли, есть такие же качества, как и у тех, кто нас покинул. Чтобы не было проблем и они быстро привыкли к нашей командной игре. Знали, что будем базироваться на тех, кто давно в команде и они сейчас должны выйти на первый план. Так всегда поступали и в этом году будем продолжать в том же ключе. За спиной одних игроков всегда должны готовиться другие".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK