Палкин: "Перед нами стоит задача сделать Шахтер сильнее"

2013 г., 6 июля, 09:15
Об Объединенном турнире: "Подводить итоги и оценивать турнир придет время, когда он завершится. Но уже сейчас можно отметить значительный зрительский интерес — на матчи на Украине приходит больше двадцати тысяч. Для отпускной поры это очень хороший показатель. Главный интерес болельщиков — это матчи с российскими командами, причем очень сильными. Обсуждают именно игры, как соперники смотрелись на фоне друг друга, как проявили себя отдельные футболисты. Радует, что именно игра — главная тема разговоров. А политика с рассуждениями применительно к этому турниру об объединенном чемпионате отошли на второй план".

О потерях и приобретениях: "Уход футболистов — неизбежный процесс. Но мы осознаем, что находимся в стадии создания новой команды. И перед нами стоит задача сделать Шахтер сильнее, чем он был раньше. Для нас критерий не имя футболиста, не высокая цена, которая вроде бы должна указывать на большое мастерство и массу достижений. Главное — эффективность. Чтобы конкретный игрок на данном этапе мог принести пользу Шахтеру и сделать его лучше. Поэтому о национальности и примерной цене будущих новичков пока говорить преждевременно. Работа по комплектованию команды в процессе".

О Мхитаряне: "Боруссия предлагает за Мхитаряна 25 миллионов. Сумма не устраивает, но мы ведем переговоры с немецким клубом. Вполне реально, что в ближайшее время мы к чему-нибудь придем. Наказать Мхитаряна? Вот если он останется в Шахтере, тогда будем с его поведением разбираться и применять санкции".

О приезде Тимощука в Донецк: "Если Тимощук сыграет, это должно привести дополнительных болельщиков на стадион. Все-таки Анатолий долго играл в Шахтере, многого с ним добился, был капитаном. Выходил с повязкой и в Зените, с которым тоже выиграл достаточно. Такие фигуры всегда привлекают внимание".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK