Шахтер завершил австрийский сбор победой

2013 г., 25 июня, 22:43
Уже в первом тайме Шахтер мог довести счет до крупного, однако забитые мячи зрители увидели только после перерыва. На 57-й минуте Веллингтон мастерски сыграл в центре поля и отдал виртуозную передачу на Луиса Адриано. Форвард продвинулся вперед и отправил мяч в ворота. Рикошетом от штанги снаряд оказался в сетке!

А на 71-й минуте отличился уже сам Веллингтон. Бразильский новичок буквально поиздевался над Шобером и завел мяч в пустые ворота, оформив победу своей команды 2:0.

Завтра у горняков завтра намечена еще одна тренировка в Австрии, после чего команда попрощается с Гоингом и из Зальцбурга чартерным рейсом отправится в Киев. Напомним, что уже 27 июня в столице Украины подопечные Мирчи Луческу проведут матч Объединенного турнира с питерским Зенитом.

Шахтер — Ваккер 2:0
Голы: Адриано, 57, Веллингтон Нем, 71

Шахтер: Пятов, Срна (Кобин, 69), Кучер (Кривцов, 58), Ракицкий (Воловик, 58), Исмаили (Соболь, 69), Степаненко (Хюбшман, 46), Гречишкин (Тейшейра, 46), Коста (Гришин, 74), Эдуардо (Веллингтон Нем, 46), Тайсон (Болбат, 74), Адриано (Майкон, 74)

Ваккер: Шобер, Хаузер (Фрошль, 62), Кофлер (Абрахам, 71), Силлер (Бергманн, 71), Куэн (Вернитцинг, 62), Шиллинг (Милошевич, 62), Леффлер (Штайнлехнер), Шютц, Вукур, Вуэльта (Грюндлер, 46), Хинтерзеер