Волынь обыграла Жемчужину

2013 г., 15 июня, 23:36
Соперником лучан стала ялтинская Жемчужина, которая недавно играла в украинском второй лиге. Тренерский штаб лучан решил сыграть двумя составами, чтобы проверить готовность всех игроков, вызванных на сбор, и тех, кто на просмотре. Отметим, что в селекции команды сейчас доминирует курс на игру украинскими игроками.
Класс команд сказался и лучане забили по три гола в ворота ялтинцев в каждом из таймов.

В начале матча Бикфалви пробил штрафной и первым на добивании был нападающий - потенциальный новичок команды. Второй гол забил уже сам Эрик, отличившись с пенальти, назначенного за фол на том же потенциальном новичке. Третий гол в конце тайма на счету Шумахера. Он хорошо сыграл на добивании - 3:0.

Во втором тайме преимущество Волыни также не вызывала сомнений. В его начале гости Крымского полуострова снова отличились после стандарта. Гол на счету еще одного игрока, который находится на просмотре. Другие два гола забивались в последнюю десятиминутку, хотя до этого хорошие шансы не использовали Никитюк и Задерецкий, удары головой которых отразил вратарь Жемчужины. На 83 минуте достиг цели удар Игоря Скобы с штрафного - мяч по дуге залетел в дальний угол ворот. А точку в матче поставил нападающий Петр Петрук - его вывели один на один с голкипером Жемчужина.

Следовательно, уверенная победа Волыни со счетом 6:0 и команда продолжает свой первый сбор в Крыму.