Бакалов: "Могу заглядывать в будущее со сдержанным оптимизмом"

2013 г., 29 мая, 20:26
О матче с Черноморцем: "Прежде всего, за эту игру стоит поблагодарить футболистов как одной, так и другой команды. Нельзя сказать, что результат для нас был крайне важным, но стремились завершить соревнования победой. Максимального результата достичь не удалось, хотя, я считаю, мы не то что бы сильно превосходили хозяев, но создали гораздо больше голевых моментов в сравнении с Черноморцем. А насколько свою игру сумел показать соперник, не мне судить".

Об итогах чемпионата: "Если брать в целом, то да. Мы на достаточно приличном уровне завершали Чемпионат Украины, хотя в наш успех, пожалуй, никто не верил, кроме нас самих. В таких условиях особенно хочется всем доказать, показать, что они ошибались. Поэтому и по набранным очкам в 12-ти турах, и по качеству игры мы достигли хорошего уровня".

О зимнем кризисе: "Наверное, все же не стоит лукавить. Никакой гарантии в благополучном выходе из того положения не было. И ни один человек в клубе не мог этого гарантировать. До последнего момента ждали, теплилась надежда, что сможем собраться, укомплектоваться и, самое главное, продолжать выступления. Ведь если не верить, то как можно заниматься делом? Лично для меня не было никаких сомнений. Я был бы с командой до конца при любых обстоятельствах, ведь именно в Арсенале вырос как тренер. В конце концов, мы сумели встать на ноги, но это только половина дела".

О будущем клуба: "Если говорить коротко, то уверен, что клуб будет существовать и мы будем выступать в Премьер-лиге. Как-то более конкретно рассуждать пока что рано. Учитывая помощь новых людей, хозяев клуба могу заглядывать в будущее со сдержанным оптимизмом".

О планах на межсезонье:  "Мы распустили футболистов до 11 июня. Потом 2-3 дня уйдет на традиционный медосмотр, оценку состояния игроков, в котором они вернулись из отпуска. Следующим этапом будет недельный цикл на нашей базе, когда должны будем всех вывести на одинаковый уровень готовности для выездного сбора за рубежом. А его продолжительностью в две недели планируем начать 21-22 июня.
Об арендованных футболистах: К сожалению, по состоянию на сегодняшний день ничего конкретного не могу ответить. Данные вопросы в стадии обсуждения. Руководство клуба - вице-президент, спортивный директор - сейчас активно занимаются этим аспектом. Думаю, уже через несколько дней такая информация будет доступной".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK