Маркевич: Поединок Шахтер - Динамо стал разочарованием

Специалист считает, что в дерби должен быть футбол совсем другого уровня и накала.
2021 г., 18 апреля, 12:36
Мирон Маркевич / УАФ
Мирон Маркевич / УАФ

Глава Комитета сборных команд УАФ и бывший тренер сборной Украины Мирон Маркевич рассказал, какие эмоции у него вызвал поединок 22-го тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Динамо (0:1).

"Если одним словом, то – разочарование. В это трудно поверить, но обе команды умудрились за 90 минут создать лишь несколько голевых моментов. Так не должно быть, ведь футбол и интересен, прежде всего, молниеносными атаками, остротой у ворот, а не вялой перепасовкой вблизи штрафной площадки. Еще можно сделать скидку динамовцам, которые играли по результату, но ведь Шахтеру, чтобы сохранить интригу в борьбе за "золото", необходимо было обязательно побеждать. Создалось впечатление, что для "горняков" главное было держание мяча, а не нагнетание обстановки вблизи ворот киевлян. Я это объясняю тем, что в составе Шахтера практически не осталось скоростных игроков, которые могли бы "взрывать" оборонительные редуты соперника. Раньше таким был Тайсон, но с ним решили досрочно распрощаться.

В общем, ожидания не оправдались. И не только мои, но и многочисленного отряда болельщиков. Футбол совсем другого уровня и накала должен быть в дерби", - сказал Маркевич в комментарии Meta-ratings.com.ua.

Стоит отметить, что перед матчем Маркевич отдавал преимущество "горнякам".

На ISPORT доступно видео гола и обзор мачта Шахтер - Динамо.

Напомним, что столичный клуб досрочно станет чемпионом Украины 2020/21, если 25 апреля обыграет Ингулец.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK