Кендзера: Чемпионство - заслуга Луческу

Защитник киевлян поздравил команду с добытым трофеем.
2021 г., 26 апреля, 20:15
Томаш Кендзера / ФК Динамо Киев
Томаш Кендзера / ФК Динамо Киев

Футболист киевского Динамо Томаш Кендзера прокомментировал чемпионство команды в УПЛ.

"Испытываю радость и гордость. Чемпионство особенно приятное и особенное, поскольку большое количество игроков команды – воспитанники Динамо Киев. Я действительно горжусь этой командой, моими партнерами, друзьями! Это большой шаг вперед для нас.

Несмотря на то, что мне всего 26 лет, я один из самых опытных игроков в нашей молодой команде. Я видел, как все ребята работали, старались на тренировках. В этом сезоне все изменилось после того как Мистер пришел к нам. Это, прежде всего, его заслуга. И президента клуба, который решил пригласить Мистера Луческу в Динамо".

Читай также: Беседин: Динамо долго шло к чемпионству

Поляк отметил влияние румынского специалиста на команду.

"Мистер построил команду, которая за сезон сумела стать чемпионами. Теперь перед нами еще матч за Кубок Украины. Мы очень хотим завоевать его, чтобы за один сезон выиграть все три трофея в Украине. В моей карьере еще такого не было, и в Польше я одновременно не выигрывал три трофея. Что уж говорить о молодых ребятах".

Кендзера также назвал цель Динамо на конец сезона.

"В оставшихся матчах расслабляться нельзя, это может сыграть злую шутку. Нам необходимо держать этот игровой тонус, хорошую игровую форму, которую мы набрали и держали в последнее время. Нужно стараться выигрывать все матчи до матча за Кубок Украины, чтобы подойти к нему в хорошем настроении, хорошей форме и с боевым настроем", - отметил Кендзера.

В финале Кубка Украины киевское Динамо сыграет против луганской Зари. Матч состоится 13 мая в Тернополе. 

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK