Заря обвиняет Севидова в давлении на арбитров

2013 г., 1 марта, 14:09
"Я прочитал интервью главного тренера Говерлы, где Севидов высказался по поводу интервью Никиты Каменюки и высказал предположение, что бригада арбитров, возглавляемая Швецовым, будет судить предвзято. Иначе как давление на арбитров я подобные высказывания не воспринимаю. С Говерлой мы играли в Ужгороде в прошедшем году. Я видел, что происходило там. Со стороны главного тренера были постоянные апелляции, выбегания к болельщикам, непонятная беготня руководства клуба, подстрекания болельщиков к нелицеприятным высказываниям в адрес нашей команды. Всё это можно расценивать как фактор давления и на арбитров. Это не красит главного тренера. Он должен руководить командой, а не болельщиками", - поведал Сергей Рафаилов.

"Да, все судьи совершают ошибки и они такие же люди, как и мы с вами. Иной вопрос – предвзятая это ошибка или нет. Грань между этими понятиями очень тонкая и найти её невозможно. Если у господина Севидова есть факты, он их должен озвучить не только по матчу с Зарёй, так как подобные высказывания у руководителей Говерлы были и по другим поединкам. Если есть факты предвзятости, он должен чётко на них указать и доказать их. Всё остальное – пустые слова. И опять же, я повторюсь, что расцениваю всё это как давление на судейскую бригаду. Думаю, что судейский комитет и Федерация Футбола должны отреагировать на это, так как до игры, ещё раз заметим, до игры, со стороны соперника уже идут нелицеприятные высказывания в адрес арбитров".

"Любой матч весенней части влияет на наше место в турнирной таблице. Если мы сейчас занимаем 10-е место, это не даёт нам права ни в коей мере успокаиваться и останавливаться на достигнутом. Мы будем сражаться с раненым зверем, который не оставил надежд на сохранение прописки в Премьер-лиге. Для Говерлы каждый матч будет как последний. Чемпионат ещё не закончился. Кроме того, на стадион придут болельщики, которые хотят видеть качественный и результативный футбол, поэтому наша команда будет выкладываться по максимуму".

"Естественно, Заря качественно изменила свою игру благодаря и тренерскому штабу, и тем футболистам, которые пришли в команду. Эти игроки переживают за результат и дорожат своим именем. Я хочу обратиться к болельщикам и сказать, что не так просто построить команду, но мы стараемся. Игры весенней части чемпионата покажут, на правильном ли пути мы находимся".

"Поле стадиона? Я могу говорить только о готовности футбольного поля, так как все тяготы и заботы по его содержанию и подготовке к играм лежат на футбольном клубе Заря. Поле готово к проведению матча. Хочу выразить слова благодарности в адрес областной администрации и лично губернатора Владимира Пристюка. Мы нашли взаимопонимание и областные власти взяли на себя часть расходов по приобретению дизельного топлива для подогрева поля. Что касается остальной подготовки самого стадиона, я очень надеюсь, что на этот матч и сиденья и другие условия на стадионе будут максимально подготовлены для того, чтобы болельщик комфортно мог посмотреть игру".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK