Палкин: "Если не сейчас, то летом покупатель на Виллиана объявится"

2013 г., 17 января, 09:52
"Вопрос не в особенностях поведения футболиста и не в поиске компромисса. Вопрос только в одном: как только найдется клуб, готовый заплатить за Виллиана 35 миллионов евро, мы пожелаем ему счастливого пути в новую жизнь. Но пока такого клуба нет, на первое место выходит контракт футболиста с Шахтером, который должен неукоснительно выполняться не только клубом, но и игроком", – говорит Сергей Палкин.

"Я не думаю, что позиция Луческу, высказанная им в интервью на прошлой неделе, могла измениться. Тренер, столько вложивший в игрока, вправе расценивать случившееся крайне негативно. Однако Мистер сделает акцент на другом: Виллиан должен с удвоенной энергией тренироваться, чтобы как можно лучше подготовиться к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с Боруссией. Независимо от того, как сложится его судьба дальше. На поле он всегда ведет себя как профи".

"Есть наша твердая уверенность, что эта история будет иметь продолжение: если не сейчас, то летом покупатель на Виллиана непременно объявится. Он очень привлекательный футболист для любого элитного клуба в Европе:  быстр, техничен, хорошо подкован в Шахтере тактически, прекрасно адаптирован к европейскому футболу. Уверен, что очень многие клубы хотели бы видеть у себя Виллиана, однако немногие могут позволить себе роскошь приобрести такого футболиста. Если в течение ближайшего месяца ничего не изменится, и Виллиану будет суждено показать выдающуюся игру с Боруссией, сомнения потенциальных покупателей, на мой взгляд, будут развеяны окончательно и бесповоротно".

"Не поспешили ли с покупкой Тайсона? У нас нет другого выхода. Разговоры вокруг Виллиана идут постоянно, и представьте себе: проходит неделя, другая - и появляется клуб, готовый купить футболиста за те отступные, что значатся в его контракте с Шахтером. Поэтому мы были вынуждены, образно говоря, сыграть на опережение - приобрести Тайсона, к которому, кстати, присматривались давно".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK