Кварцяный: "Нам не стыдно проиграть хорошей команде"

2011 г., 4 декабря, 23:58
"Наверное, для того и существует футбол, что он дает людям адреналиновое настроение и переживания, эмоции, которые рождаются во время матча. Это все делают футболисты, и, я думаю, сегодня матч получился в плане напряжения. Может, сегодня не было качественного футбола, потому что создавать нам с нашей командой против Металлиста какие-то комбинации и сверхнасыщенные виртуозные индивидуальные действия очень сложно, потому что есть у нас сегодня ротация состава - очень много травмированных", - поведал Виталий Кварцяный.

"Даже Майкон редко играл из-за красных карточек, которые ему постоянно стараются дать, чтобы он не играл и не развивался, чтобы он не забивал голы. Но это все благодаря одному комитету, про который я расскажу позже, после оценки игры. Нам не стыдно проиграть хорошей команде – Металлисту. Может, они нас немного недооценили, но у нас главный приоритет – это старание, мы стараемся сопротивляться как можно больше. Было задание играть вперед, но футболисты почему-то играли осторожно - трудно до всех достучаться. Боязливо сегодня действовали - это плохо. Теряли мячи в простых ситуациях и не хотели завершать атаки логическими ударами или качественной подачей".  

"Этот гол в начале игры как родил надежду, так ее и потопил. Перестали играть и начали сохранять счет - с Харьковом это трудно. Я в перерыве сказал, ничего не выйдет. Играйте в футбол, будьте осторожнее – судья надавал желтых, предупреждений и удалил. Методику работы я уже почувствовал - куда направляется совершенствование наших украинских судей".  

"Металлист действовал хорошо индивидуально. Сильные, скоростные игроки сделали свое дело, нестандартная филигранная обводка, техника в штрафной и хладнокровие помогли завершить атаки взятием ворот. Мы этим не обладали, осиротевшие 9 человек не смогли выдержать напряжение - как бы сдались. Меня больше всего удивило, как играли наши молодые игроки Павлов и Бабырь. Я говорю: "Леша бери мяч, обыгрывай, не бойся". Бабырь взял, двоих обвел, поперек кинул в зону, остановился и пошла встречная контратака - и в итоге гол". 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK