Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 4 декабря, 00:28
Матч дня

Ворскла - Карпаты
Полтава, стадион Ворскла , 15:30
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Авелар, Зенев (оба - травма)
Статистика: +9 =8 -10


Полтавская Ворскла серьезно ухудшила свое турнирное положение в последних матчах, а четырехматчевая безвыигрышная серия мигом отбросила полтавчан во вторую половину таблицы. Конечно, это не совсем та позиция, на которую рассчитывает Николай Павлов, ведь команда успела ощутить вкус европейского футбола и вновь намерена квалифицироваться в Лигу Европы. Карпатам размышлять о континентальных клубных турнирах сейчас совсем не приходиться – зона вылета совсем рядом.

В среду полтавская Ворскла провела свой предпоследний матч в еврокубковом сезоне, но оценить его влияние на сегодняшний поединок довольно тяжело. С одной стороны, 90 минут на вязком поле могут серьезно повлиять на физическую готовность перед встречей с львовянами, но с другой стороны – в матче с Копенгагеном полтавская команда наконец-то ожила и показала себя с наилучшей стороны, едва не вырвав победу. Тем не менее, предсказать победителя будет очень тяжело.

Карпаты приехали в Полтаву после разгрома от чемпиона страны, хотя вряд ли такой результат нас серьезно удивил. Такое впечатление, и сами футболисты довольно хладнокровно перенесли этот удар, особо не рассчитывая на очки в поединке с Шахтером. А вот на берегах Ворсклы галичане намерены разжиться, по крайней мере, одним очком, хотя подсознательно гости рассчитывают на победу. И действительно, сейчас команда Кучерова выступает эдакой "темной лошадкой", от которой не знаешь чего ожидать.

Стоит добавить, что Карпаты достаточно уверенно чувствуют себя в Полтаве. Из предыдущих тринадцати визитов в Полтаве гости из Западной столицы Украины извлекли три победы и шесть ничейных исходов, а последняя победа датирована позапрошлым сезоном. Результативным противостояние Ворсклы и Карпат нельзя назвать, но последние три свидания клубов на стадионе имени Бутовского заканчивались, как минимум, с двумя взятием ворот.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:0
Александр Озирный – 1:0

Остальные матчи


Порадует Премьер-лига сегодня и еще двумя матчами. Днепропетровский Днепр наведается в гостеприимный для себя Мариуполь и надеется продолжить трехматчевую победную серию за пределами Днепропетровска. Последние три визита днепрян на стадион Ильичевец завершились уверенными победами с общим счетом 10:2, да и длительная голевая "засуха" азовцев на родном газоне также говорит в пользу команды Рамоса.

Закроет сегодняшнюю программу матчей Харьков, где вновь сойдутся лицом к лицу два старых друга – Мирон Маркевич и Виталий Кварцяный. Волыни еще разу не удавалось победить харьковчан на его поле, и очень тяжело лучанам будет рассчитывать на победу и сегодня. Металлист набрал приличный ход и даже отсутствие двух дисквалифицированных защитников не должно помешать команде Маркевича записать в свой актив дежурные три очка.

Ильичевец - Днепр
Мариуполь, стадион Ильичевец , 13:00
арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Невмывака (дисквалификация)
Статистика: +6 =5 -16


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 0:2
Александр Озирный – 1:3

Металлист - Волынь

Харьков, стадион Металлист , 19:30
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Гуйе, Вильягра (оба - дисквалификация) – Карковский, Кинаш, Скоба, Смирнов (все – травма)
Статистика: +8 =2 -5

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 4:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK