Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 27 ноября, 00:33
Матч дня

Карпаты - Шахтер
Львов, стадион Украина, 16:00
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Потери: Авелар, Зенев (оба - травма) – Пятов, Патрик (оба - травма)
Статистика: +8 =7 -22


Полная капитуляция чемпиона Украины на европейской арене стала неприятным сюрпризом для болельщиков клуба, да и президент дончан явно не рассчитывал, что его команда так быстро завершит свои выступления в Лиге Чемпионов, Но теперь Шахтер попросту вынужден сконцентрироваться на внутренних турнирах. И здесь пока у горняков все складывается достаточно непривычным образом, ведь подопечные Мирчи Луческу продолжают гонку за киевским Динамо.

Вчера столичные пополнили свою копилку очередными тремя очками, не оставив своему извечному сопернику другого выбора, как играть только на победу. Правда, соперник у Шахтера в нынешнем туре будет посильнее Оболони, и выезд во Львов явно не будет похож на легкую прогулку. К тому же, пока непонятно в каком психологическом состоянии горняки подойдут к противостоянию с Карпаты, ведь после матча с Порту все выглядели очень подавленными и опустошенными. Мирча Луческу дал ясно понять, что очень недоволен игрой некоторых своих футболистов, поэтому, скорее всего, сегодня он изрядно перекроит состав.

Если в прошлом сезоне поединок Карпат и Шахтера без вопросов носил бы статус центрального в туре, то в нынешнем сезоне львовяне сделали крутое пике в подвал турнирной таблицы. Последние матчи, будем откровенны, дали немало оснований говорить о выздоровлении львовского клуба, но проблем по-прежнему хватает. Серьезной потерей для Кучерова может стать отсутствие Федецкого, который в последних матчах набрал очень неплохую форму и является едва ли не самым опасным игроком Карпат. Нет, с ним все в порядке, вот только пресловутый арендный договор может помешать сыграть против команды, которой Артем принадлежит. Впрочем, этот вопрос может быть решен и сегодня один из лидеров галичан сможет появиться на поле.

Если взглянуть на статистику, то станет понятно, что Карпаты являются одним из самых неприятных соперников для Шахтера на внутренне арене, но только во Львове. В западной столице Украины команды встречались восемнадцать раз и здесь преимущество на стороне хозяев – восемь побед и четыре ничьи при шести поражениях. В прошлом сезоне исход матча решил всего один единственный мяч, который на радость местной публике соорудили Кочиш и Кожанова. Обоих во Львове уже нет, но есть все та же неистовая поддержка болельщиков. Порадует ли нас аншлагом сегодня Украина?

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 0:1
Александр Озирный – 1:2

Остальные матчи

Ожидают нас сегодня и еще два интересных сражения. В Киеве Арсенал попытается удержать четвертую позицию в чемпионате в противостоянии с обескровленным Черноморцем, а вот в Александрии состоится один из самых важных матчей сезона для местной команды и Зари. В случае победы команда Шарана покинет зону вылета, а вот луганчане имеют все шансы оторваться от пятнадцатого места. Еще до начала поединка интерес к "дуэли" аутсайдеров поднялся и по околофутбольным причинам, ведь Заря очень не хотела играть на газоне без искусственного подогрева и требовала переноса игры. Навредила ли себе луганская команда этой "шумихой" или помогла, мы сегодня и узнаем.

Александрия - Заря
Александрия, стадион Ника, 13:30
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Гитченко, Чередниченко(оба - травма), Сахневич (дисквалификация) – Липартия (дисквалификация)
Статистика: +0 =0 -1


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 1:0

Арсенал - Черноморец
Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 17:30
Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Фонтанелло, Вангели (оба - дисквалификация), Бабич, Васин, Диденко (все - травмы)
Статистика: +13 =4 -8


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 3:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK