Эдмар: "Я ждал, пока он меня толкнет"

2011 г., 20 ноября, 19:02
- Счет крупный, но не думаю, что он дался нам без проблем. Хорошо, что в конечном итоге все для нас сложилось так. Но пара моментов опасных была и у них, так что, все могло быть и по-другому. Правда, во втором тайме мы сыграли совсем серьезно и чувствовали себя очень уверенно, получали от игры уже удовольствие. Переломным оказался гол Девича, который он забил на старте второго тайма.

- Когда ты пенальти заработал, ты ожидал, что на тебе сфолят?

- Да, я немного ждал, пока он меня толкнет, контакт произошел, а на скорости сильный толчок и не нужен.

- Но ты мог попытаться устоять и догнать мяч?

- В принципе, можно было как-то сходу пробить, но момент был несколько упущен. Мог ли догнать мяч - не знаю. Я когда упал, то упустил из вида, куда ушел мяч.

- Президент клуба поздравил сегодня команду?

- Да, конечно, он нас всегда поздравляет. Заходил в раздевалку и сегодня. Поздравил и сказал, чтобы мы в трех последних матчах обязательно победили, чтобы в отпуск все ушли с хорошим настроением. Да мы и сами на это настроены. Думаю, интрига в борьбе за медали будет сохраняться до самого последнего тура.

- Следующий матч с Таврией, твоей родной командой…

- Я бы сказал - первой командой в Украине. Родная для меня команда сейчас - Металлист. Жду матч с особым настроением, потому что там мы сыграли вничью, потеряли очки, надо восстановить справедливость.

- С твоих симферопольских времен кто-то знакомый там остался?

- Только один Любенович. Даже жалко, что от тех времен уже почти никого и не осталось, вспоминаю с ностальгией. И еще мне очень хочется забить гол в предстоящей игре. Мне еще ни разу не удавалось забить гол Таврии, ее ворота просто как заколдованные для меня (смеется).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK