Арсенал не хочет платить Заварову миллион

2011 г., 9 ноября, 18:04
Футбольный клуб должен был заплатить тренеру за незаконное увольнение до 2-го ноября, но не сделал этого. Напомним, арбитражный спортивный суд в Лозанне удовлетворил иск бывшего главного тренера киевского Арсенала Александра Заварова к владельцу клуба Вадиму Рабиновичу. Суд признал, что Заваров в январе 2010 г. был уволен незаконно, и постановил выплатить ему компенсацию в один миллион долларов плюс проценты - 5%.

Вице-президент клуба Виктор Головко еще в октябре сказал: "Если суд решил заплатить Заварову какую-то сумму, к нашему большому сожалению, у нас не будет другого варианта, будем платить…". Но ничего подобного не произошло. Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола (КДК ФФУ) Стефан Решко подтвердил, что в четверг состоится заседание комитета в деле "Заваров против "Арсенала".

"К нам поступило заявление от Александра Заварова, что клуб не выплатил ему причитающуюся сумму. Будем разбираться", - сказал Решко.

Сам Александр Заваров от комментариев воздерживается, сказав лишь, что не хотел бы доводить дело до рассмотрения в ФИФА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK