Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 24 июля, 11:14
Матч дня

Шахтер - Карпаты
Стадион Донбасс Арена, 19:00,
арбитр Сергей Бойко (Киевская область),
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Потери: Пятов, Рац, Селезнев, Степаненко, Чигринский (все - травма) – Гудыма (травма)
Статистика: +21 =7 -8


В центральном матче 3-ого тура чемпион Украины в родных стенах будет экзаменовать еще одного еврокубкового представителя нашей страны – львовские Карпаты. Эти встречи всегда имеют принципиальный характер, пускай Карпатам редко удается увезти очки из Донецка.

Мало кто ожидал, что Карпаты после двух стартовых туров окажутся в подвале турнирной таблицы. Что интересно, львовяне полностью переиграли своих первых соперников в сезоне, но просто ужасная реализация голевых моментов не позволила подопечным Олега Кононова рассчитывать хотя на одну победу в двух матчах.  Тяжело им рассчитывать на победу и на Донбасс Арене,  но белорусский специалист не унывает и обещает дать настоящий бой Шахтеру. Футболистов дополнительно настраивать не нужно, хотя проблем в игре львовского коллектива по-прежнему хватает. Особенно в центральной зоне обороны, где найти оптимальное сочетание главному тренеру галичан пока не удается. А вот возвращение Федецкого в заявку Карпат явно приподняло настроение Кононову.

Шахтер о грядущем старте в еврокубках пока можно не думать, поэтому все мысли горняков пока исключительно о чемпионате. Выезд в Турцию в середине недели для команды Луческу получился не совсем таким, на которых рассчитывал наставник донецкого клуба. Уже на следующей неделе донецкий клуб сыграет товарняк с французским Лионом, но о какой-либо специальной подготовки к этому матчу речи не  дет.

Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 1:0,
Александр Озирный – 3:1.

Остальные матчи


Сыграют сегодня и еще два украинских полпреда в континентальных клубных турнирах – Ворскла и Днепр. Полтавчане в минувшем туре малой кровью обыграли Оболонь, а вот сегодня у команды Павлова соперник посерьезнее. Донецкий Металлург очень неплохо смотрелся в двух стартовых турах чемпионате, а даже в проигранном матче с Шахтером заслужил немало лестных эпитетов. В гости к Днепру, который будет проводить первый домашний матч сезона, пожалует Волынь. Несмотря на усиленные попытки залатать дыры, пока совсем непонятно, за счет чего Виталий Кварцяный намерен на равных сражаться с многомиллионной командой Рамоса.

Ворскла – Металлург Д
Стадион Ворскла им. Бутовского, 17:00,
арбитр Ярослав Козик (Мукочево),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Красноперов (травма) – Годин, Прийма (оба - травма)
Статистика: +8 =12 -8


Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 1:1,
Александр Озирный – 1:2.

Днепр – Волынь
Стадион Днепр-Арена, 19:30,
арбитр Дмитрий Кутаков (Бровары),
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Голек, Пашаев (оба - травма) – Стевич, Карковский (оба – травмы)
Статистика: +13 =5 -2


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 2:0,
Александр Озирный – 2:0.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK