Кононов: "Надеюсь, мы сможем достойно противостоять Шахтеру"

2011 г., 24 июля, 10:00
"В прошлом сезоне все трансферы были осуществлены до заключительного тренировочного сбора, а затем было время наиграть новичков, - объясняет Олег Кононов. - В этот же пожилого межсезонья все получилось не так, как хотелось бы. По разным причинам в последний момент к нам присоединились нападающие Герман Пачеко и Андрей Воронков, а уже после первого тура мы дозаявили испанского атакующего полузащитника Маркеса Кристобаля. Наконец уже можем рассчитывать и на Артема Федецкого ".

Несмотря на определенный дисбаланс в подготовке футболистов и результаты команды в стартовых турах, Кононов остался доволен действиями своих подопечных в предыдущих матчах.

"Не надо паниковать. В обоих поединках мы владели игровым преимуществом, создали достаточное количество голевых моментов, но реализовать их не сумели, - продолжает он. - То, что у нас возникли проблемы с реализацией, объясняю тем, что из-за отсутствия нападающих таранного типа Сергея Кузнецова и Батисты мы вынуждены менять модель игры в атаке. Кроме того, в наших новых форвардов не было времени сыграться с партнерами, подводило Пачеко и Воронкова и чрезмерное волнение ".

Правда, одержать первую победу в сезоне уже сегодня в матче на Донбасс Арене Карпатам будет чрезвычайно трудно. В предыдущих 18 домашних встречах в рамках чемпионата горняки 15 раз праздновали успех, и лишь трижды львовянам удавалось отобрать очки у хозяев, завершив поединки вничью.

"Это только статистика, а в футболе может произойти что угодно, - убежден Кононов. - Конечно, нам будет очень тяжело, но мы уже имеем успешный опыт игры против Шахтера, ведь в прошлом сезоне побеждали его во Львове (1:0 ), но минимально уступили в Донецке".

"Я всегда придерживался точки зрения, что перед командой надо ставить максимальные цели, и поединок против горняков не исключение, - подчеркивает белорусский специалист. - Надеюсь, мы сможем достойно противостоять действующему чемпиону страны. Главное - продемонстрировать свою игру и ответственно отнестись к созданным моментам, ведь против такого оппонента их будет немного. Мне понравилось, как влился в коллектив Пачеко. Это талантливый 20-летний воспитанник мадридского Атлетико, который уже успел поиграть в Примере. Его нацеленность на ворота, в конце концов, должно воплотиться в голы. Почему бы и не Шахтеру?"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK