Шахтер громит Оболонь

2011 г., 10 июля, 20:51
В прошлом сезоне Оболонь дважды обыгрывала Шахтер, и в этой связи можно было предположить, что грядущий матч обещает быть очень интересным. Однако, в действительности, все вышло совсем по-другому. На прошлой неделе Шахтер получил неприятную оплеуху от киевского Динамо в матче за Суперкубок Украины, и трудно было вообразить, что донетчане позволят обыграть себя второй раз подряд на старте сезона.
 
Не позволили. Шахтер с самого начала поединка прибрал инициативу к своим ногам, если так можно выразиться. Если бы наше доблестное украинское телевидение показывало время владения мячом, то, думается, цифры были бы похожи на матчи Барселоны, когда блаугранас просто не отдают сферу сопернику. Тотальное преимущество хозяев воплотилось в гол уже на 11-й минуте. Срна отлично отдал по флангу на Фернандиньо, который, прострелив вдоль ворот, выдал сферу прямо на ногу Селезневу. Евгений попал с трех метров в незащищенные ворота – 1:0. Тем не менее, Оболонь неплохо ответила на дебютный мяч опасными ударами Илькива и Сибирякова. Но это были только эпизоды.
 
Во втором тайме подопечные Луческу вдоволь поиздевались над киевлянами. Сперва появившийся на поле Дентиньо отлично завершил бразильскую комбинацию ударом в ближний угол ворот Березовского. Затем неутомимый Виллиан отдал на забегание Гаю, тот прострелил вдоль ворот, где мяч караулил Генрих Мхитарян, отправивший круглого в сетку одним касанием. Окончательно добил подопечных Сергея Ковальца Луис Адриано. Форвард свободно получил мяч возле 11-метровой отметки и беспрепятственно пробил мимо Березовского - 4:0!!! 
 
Хорошее начало кампании для действующих чемпионов и провальная игра пивоваров. Итог: Шахтер был очень хорош, но стоит отметить также полуразобранное состояние столичного клуба. Уж слишком легко позволяли себя обыгрывать защитники Оболони. Ну а донецкая команда сполна реабилитировалась за поражение от другого киевского клуба. Заочная месть состоялась.

Шахтер
- Оболонь 4:0
Голы: Селезнев, 11, Дентиньо, 63, Мхитарян, 82
, Адриано

Шахтер: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман (Мхитарян, 67), Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра (Дентиньо, 57), Селезнев (Луис Адриано, 57)

Оболонь: Березовский, Сапай, Шендрик, Пластун, Илькив (Котенко, 46), Лупашко, Слюсар (Толстяк, 69), Б. Баранец, Пластун, Сибиряков (Г. Баранец, 60), Мандзюк

Предупреждения: Фернандиньо - Сибиряков, Котенко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK