Семин: "Футболисты на каждой позиции сыграли очень хорошо"

2011 г., 6 июля, 07:02
- Мы очень рады и счастливы, что взяли реванш у Шахтера за поражение в финале Кубка Украины. Матч был очень интересным и супер-напряженным. Обе команды показали футбол высокого уровня. Был период, когда мы владели преимуществом – в первом тайме – и когда игру вели "горняки" во втором и не использовали свои моменты. После кубкового матча мы внесли необходимые корректировки в свои действия. На мой взгляд, сегодня футболисты на каждой позиции сыграли очень хорошо.

- Судя по тому, что в каждой встрече Динамо и Шахтера присутствуют драки, накал страстей, можно ли сказать, что это больше, чем футбол?

- Драки не было, это всего лишь футбольные эмоции, без которых футбол, наверное, не интересен. Поэтому на матчах собираются полные стадионы. На мой взгляд, сегодня все было хорошо: и организация, и игра, и судейство, и достойное поведение футболистов, несмотря на большое количество желтых карточек.

- Как вам поле на полтавском стадионе?

- Раз мы выиграли, для нас газон очень хороший (улыбается).

- Оцените дебют Аруны.

- Он очень полезно сыграл. На мой взгляд, его первая игра была достойной. Квалификация этого футболиста видна невооруженным взглядом. Но мы опасаемся, что сегодня он получил растяжение. Поэтому его и заменили.

- То, что нигериец будет действовать перед Вукоевичем, планировалось изначально?

- Да. Перед Огненом должны были играть Аруна и Еременко.

- Какое впечатление оставил Диакате?

- Он словно вернулся домой. На сборе он очень хорошо тренировался, а самое важное – что он хочет играть в Динамо и жить в Киеве, отдавая все свои силы и мастерство нашей команде. Пап к нам вернулся не насильно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK