Шахтер — победитель Salzburger Land Cup

2011 г., 29 июня, 21:45
Дуэль чемпионов Украины и Израиля в рамках Кубка Земли Зальцбург могла пополнить коллекцию Шахтера еще одним трофеем, а для этого нужно было побеждать с любым счетом. Свои намерения горняки подтвердили уже на четвертой минуте. Коста отдает пас налево на Мхитаряна - Генрих входит в штрафную и пробивает мимо вышедшего на него Давидовича - 1:0.

Конечно, быстрый мяч дал определенное преимущество команде Луческу, но сбавлять обороны футболисты Шахтера не стали, а моменты у ворот Давидовича продолжались создаваться с завидной регулярностью. Один только Мхитарян еще в первом тайме мог оформить хет-рик, а как не записал своем имя на табло Томах Хюбшман, только диву даешься – чех промахнулся с линии вратарской. А что же Маккаби? Справедливости ради, редкие атаки израильтян не были уж такими безобидными, а настырный грузин Двалашвили дважды убегал от защитников Шахтера, но, к счастью, в ворота не попал.

Уверенно начал Шахтер и вторую половину встречи. Мощные фланги практически разрывали оборону Маккаби, а вот точного паса Евгений Селезнев, единственный чистый форвард горняков, дождаться зачастую не мог. На 56-й минуте Срна простреливает в штрафную. Селезнев бьет в касание - мяч попадает в защитника. Фернандиньо подхватывает мяч, бьет - снова в соперника. Тейшейра подхватывает мяч, входит в штрафную и бьет на исполнение в нижний угол - 2:0.

Могли подопечные Мирчи Луческу довести счет и до крупного, но команда украинца Андрея Пилявского, который отыграл за Маккаби весь матч, больше не пропускала. Финальный свисток зафиксировал победу горняков в матче, и турнире в целом.

Шахтер – Маккаби 2:0
Голы: Мхитарян, 5, Тейшейра, 56

Шахтер: Пятов, Хюбшман (Дентиньо, 69), Кучер, Фернандиньо (Гай, 67), Виллиан (Патрик, 69), Коста (Кравченко, 82), Рац (Шевчук, 56), Мхитарян (Тейшейра, 46), Ищенко (Емельянов, 46), Срна (Кобин, 73), Селезнев (Агахова, 73).

Маккаби: Давидович (Шаранов, 46), Юрица (Фалах, 46), Бокколи (Элмалич, 69), Двалишвили, Веред (Загури, 59), Таватха, Амаше, Голаса (Сейду, 59), Катан (Дела, 59), Пилявский, Мешумар.