УЕФА открыл дисциплинарное производство против УАФ из-за поведения фанатов во время матча Украина - Россия

УАФ может понести наказание за песни, исполненные украинскими болельщиками.
2022 г., 16 февраля, 15:55
Украина - Россия / УАФ
Украина - Россия / УАФ

Во время полуфинального матча чемпионата Европы 2022 года между сборными Украины и России, который состоялся в Нидерландах, произошел инцидент, связанный с речевками украинских фанатов..

Болельщики, прибывшие на стадион, чтобы поддержать национальную команду Украины, распевали всем известную песню про президента России. Диктор арены на украинском обратился к ним с просьбой "остановить песни не спортивного характера".

Вскоре спустя несколько дней после поединка УЕФА объявил о назначении инспектора для проведения дисциплинарного расследования. В среду, 16 февраля, стало известно, что по итогам данного расследования УЕФА открыл дело против УАФ, о чем было объявлено на сайте организации.

После расследования, проведенного инспектором УЕФА по этике и дисциплине в связи с сообщениями об инцидентах, предположительно имевших место во время полуфинального матча чемпионата Европы по футзалу 2022 года между Украиной и Россией, который состоялся 4 февраля 2022 года в Нидерландах, против Украинской ассоциации футбола было открыто дисциплинарное производство за возможное нарушение Дисциплинарного регламента УЕФА болельщиками.

Дополнительная информация по этому вопросу будет предоставлена ​​в установленном порядке.

Напомним, что по итогам турнира сборная Украины заняла четвертое место, уступив в матче за бронзовые медали сборной Испании со счетом 1:4.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK