Павелко: Оккупант должен ежедневно и ежеминутно платить все большую цену за свои преступления

Функционер поблагодарил ФИФА за решение присудить сборной России техническое поражение в матче с Польшей.
2022 г., 9 марта, 13:49
Андрей Павелко / facebook.com/andriy.pavelko
Андрей Павелко / facebook.com/andriy.pavelko

Во вторник, 9 марта, ФИФА приняла решение присудить техническое поражение сборной России в матче против Польши в рамках плей-офф отбора на ЧМ-2022.

Это решение оценил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

"Зачисление ФИФА сборной России технического поражения в матче плей-офф с нашими польскими собратьями – единственное верное решение и результат многодневной коммуникационной работы команды наших верных союзников и УАФ.

Оккупант должен ежедневно и ежеминутно платить все большую цену за свои преступления – убийства, разрушения и мародерство против мирного населения Украины.

Любые попытки России обжаловать это решение в CAS обречены на поражение, потому что эта страна избрала сторону зла, а зло всегда проигрывает.

Спасибо моим друзьям президентам ФИФА и УЕФА Джанни Инфантино и Александеру Чеферину за бескомпромиссную позицию по отношению к стране-агрессору, а также за ежедневные звонки, слова поддержки и всестороннюю помощь Украине, которая постоянно только растет.

Также благодарен всем нашим партнерам из ассоциаций стран Европы и мира за все более активную гуманитарную поддержку нашего государства и готовность его увеличивать. Так проявляется настоящая дружба".

"Я и моя семья, наше футбольное сообщество, как и миллионы наших сограждан сейчас в Украине все вместе делаем все возможное для победы Украины в этой решающей войне за нашу независимость.

Также работает координационный штаб УАФ, ежедневно находящий новые возможности для оказания помощи детям, незащищенным слоям населения и представителям футбольного сообщества, пострадавшим от войны.

Забота друг о друге и поддержка наших защитников очень важны для уничтожения темных сил фашистской России.

Боремся – поборем, нам бог помогает. За нас правда, за нас слава. И воля святая. Сегодня, в день рождения Тараса Шевченко, эти слова обладают особой энергетикой, которая питает силу Украины. Слава героям, слава Украине", – написал Павелко в своем Facebook.

Ранее сообщалось, что сборную России и российские клубы удалят из футбольного симулятора FIFA.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK