Вратарь Десны: Пусть хоть все стадионы будут разбомблены, только бы больше никто не умирал

Голкипер отреагировал на российские бомбардировки украинских городов.
2022 г., 11 марта, 15:31
Роман Мысак / ФК Десна
Роман Мысак / ФК Десна

Вратарь Десны Роман Мысак высказался по поводу бомбардировки стадиона в Чернигове и российского вторжения в Украину.

"Дело не в стадионе, а в том, что в течение 16 дней происходит в нашей Украине. Пусть хоть все стадионы будут разбомблены, только бы люди сохраняли свою жизнь и больше никто не умирал. Каждое утро просыпаешься в шоковом состоянии. Нет ничего важнее человеческой жизни. Это худшие эмоции, которые я когда-либо испытывал в своей жизни. Думаю, каждый украинец чувствует это в течение последних 16 дней. Сплошной страх и боль.

Когда Россия начала вторжение, Десна находилась на сборах. Если можно так сказать, мы эти сборы завершали. А дальше все разъехались: Польша, Украина… Каждый выбирал соответствующий маршрут в зависимости от того, где находились его родные. Было страшно, ведь жены и дети находились в Чернигове. А мы ничем не могли помочь на расстоянии.

Почти весь день провожу за чтением новостей. Утром просыпаешься, ночью ложишься… Всеми мыслями с нашими воинами, которые защищают Украину. Остается только верить в них и поддерживать. Они делают невозможное", - приводит слова Мысака Футбол 24.

Напомним, что стадион имени Юрия Гагарина в Чернигове, на которой своим домашние матчи проводит Десна, подвергся обстрелам со стороны российских оккупантов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK