Карпаты отправились в Австрию

2010 г., 22 июня, 11:50
Вчера утром игроки и тренеры Карпат отправились на тренировочный сбор в Австрию. Главный тренер Карпат Олег Кононов в Альпы взял 25 футболистов:

вратари - Андрей Тлумак, Роман Мисак, Виталий Руденко.
защитники - Андрей Сагайдак, Артем Федецкий, Евгений Тарасенко, Неманья Тубич, Андрей Гурский, Иван Милошевич, Тарас Петривский, Игорь Ощипко;
полузащитники - Андрей Ткачук, Владимир Гудыма, Авелар, Игорь Худобяк, Ярослав Мартынюк, Самсон Годвин, Олег Голодюк, Сандро Гурули;
нападающие - Михаил Кополовец, Сергей Зенев, Батиста, Денис Кожанов, Нену, Юрий Габовда.

Заметим, что новичок Карпат Виталий Руденко, который только на днях подписал контракт с львовским клубом сроком на два года, присоединится к своим новым партнерам сегодня по тому же маршруту Львов - Мюнхен - Валькзее.

В Альпах кроме тренировок Карпаты проведут три контрольных спарринга. В первом их соперником будет один из сильнейших клубов России, экс-чемпион страны и экс-обладатель Кубка УЕФА питерский Зенит. Этот матч состоится в четверг, 24-го июня. Добавим, что для команды Лучано Спалетти это будет уже четвертый, заключительный товарищеский матч девятидневных сборов в Австрии и на следующий день россияне полетят домой.

Второй свой спарринг зелено-белые сыграют против еще одного представителя российской Премьер-лиги ФК Ростов, который возглавляет хорошо известный в Европе украинский специалист Олег Протасов. Напомним, что прошлым летом Карпаты на тренировочном сборе в Венгрии также играли с ростовчане. Тогда игра закончилась боевой ничьей - 2:2. А как будет на этот раз, мы узнаем в воскресенье, 27-го июня.

Заключительный товарищеский матч в Альпах наша команда сыграет 2-го июля. Соперником подопечных в этой встрече будет новоиспеченный обладатель Кубка Чехии Виктория с Пльзени, которую также ждут игры Лиги Европы.

Домой Карпаты вернутся в воскресенье, 4-го июля. А уже на следующий день на клубной базе в Брюховичах команда начнет непосредственную подготовку к первому матчу чемпионата Украины против Днепра, который состоится в Днепропетровске скорее всего 9-го июля.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK