Кононов: "Новый сезон для нас будет особенным"

2010 г., 4 июня, 19:50
"Новый сезон для нас будет особенным и значительно сложнее, чем предыдущий. Ведь Карпаты кроме матчей внутренних турниров ждут игры Лиги Европы. Среди украинских клубов мы в еврокубках начнем борьбу первыми. Хочется достойно представить украинский футбол на международной арене, а для этого необходимо хорошо подготовиться к сезону. Мы составили план подготовки и теперь наша первоочередная задача - его выполнить, и тогда, я надеюсь, что нам удастся порадовать наших болельщиков и игрой, и результатами", - говорит наставник Карпат Олег Кононов.

Главный тренер Карпат рассказал, что на первом этапе подготовки к сезону все игроки (и основа, и молодежь) будут тренироваться вместе. "Я всегда говорил, что у нас одна команда - все тренируются по одной методике и все имеют равные шансы, чтобы стать игроком основного состава Карпат. Вот и сейчас шанс себя проявить получат все. Мы предоставляем каждому игроку возможность доказать, что он может реально помочь команде в официальных играх. Именно поэтому сейчас все тренируются вместе, и лишь в конце первого этапа летних сборов мы определим тех, кто поедет в Австрию", - добавил Кононов.

"В новом сезоне у нас будет насыщенный календарь - придется играть по два матча в неделю. Поэтому очень важно иметь хорошую скамейку запасных. Причем необходимо, чтобы игрок, который выйдет на замену, как минимум не ослабил игру команды, а в идеале было бы хорошо, чтобы еще и усилил. У нас есть немалый внутренний резерв для того, чтобы команда играла еще сильнее. Ведь Карпаты имеют много доморощенных молодых талантливых футболистов. Я убежден, что каждый игрок нашей молодежки имеет незаурядные способности. Поэтому сейчас главная наша задача - помочь каждому их раскрыть и максимально реализовать свой потенциал", - подытожил наставник.

Напомним, что первый этап подготовки, который продлится до 20 июня, Карпат проведут во Львове. По словам Олега Кононова, пока каждый день команда проводит по одной тренировке, а с 8-го июня перейдет на режим двухразовых занятий.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK