Суперкубок Украины разыграют в Запорожье

2010 г., 25 мая, 16:39
Дирекция Премьер-Лиги определила Запорожье как место проведения матча за Интер Суперкубок Украины между донецким Шахтером и симферопольской Таврией. Из нескольких городов-претендентов предпочтение было предоставлено именно колыбели казачества, в первую очередь из-за активной позиции мэра Запорожья Евгения Карташова. Городской глава обратился к Премьер-лиги с предложением о сотрудничестве и пригласил руководство объединения на ознакомительный визит.

В конце прошлой недели директорат лиги посетил Запорожье и остался доволен переговорами. На встрече с Евгением Карташовым стороны достигли договоренностей об организации Интер Суперкубка Украины в Запорожье.

"Мэр города вышел с конкретным предложением. Запорожье - это настоящий футбольный город, славится не только своей командой, но и искренними и преданными болельщиками, - прокомментировал решение о месте проведения Интер Суперкубка Украины президент ПЛ Виталий Данилов. - Убежден, что 4 июля в Запорожье состоится самое масштабное за всю историю турнира футбольное действо".

"Единственное, что нас беспокоит, это вместимость стадиона запорожского Металлурга, - продолжает Виталий Данилов. - Поэтому Премьер-лигой разрабатывается проект фан-зоны, чтобы дополнительные тысячи болельщиков смогли приобщиться к празднику Интер Суперкубок Украины, символизиров начало нового футбольного сезона. Поэтому с радостью приглашаю всех в Запорожье незабываемо провести первое воскресенье июля", - заявил президент ПЛ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK