Днепр вернулся домой с первого предсезонного сбора

2010 г., 25 января, 21:33
Не было среди присутствующих на борту чартера из Анталии нескольких футболистов. Так, Руслан Ротань, получивший достаточно тяжелую травму в товарищеском поединке с московским Динамо. У футболиста сборной Украины вывих локтевого сустава с частичным повреждением связок этого сустава. Он прибыл в Днепропетровск два дня тому назад. Кроме этого, три дня назад прямо из Анталии в родную Чехию вернулся не прошедший смотрины в команде 19-летний защитник Ян Лесякс. Кроме них ряд футболистов решил не возвращаться в морозную Украину, а насладиться прелестями отдыха в Турции. Среди них Феррейра, Лаштувка, Холек и другие.

Одним из первых из зоны паспортного контроля к журналистам вышел генеральный директор команды Андрей Стеценко, который дал свой комментарий только что завершившемуся сбору.

- Первый сбор Днепра в нынешнем году прошел на высоком идейно-политическом уровне, - не скрывал своего хорошего настроения Андрей Викторович. – Все, что запланировал на нынешний втягивающий сбор, тренерский штаб и руководство команды, нами было сделано. Никто из футболистов пропуска тренировок и нарушения дисциплины не допускал, работал с полной выкладкой. Кроме того, игровую программу первого предсезонного сбора мы даже перевыполнили. Так как первоначально планировали провести 4 контрольных поединка, а по ходу сбора в наш календарь добавился еще два спарринга. С потенциальными новичками Яном Лесяксом и Артемом Бобухом мы распростились. Не было на сборе также Кастильо и Алсидеса, которого мы ищем через Бразильский футбольный союз. На второй сбор поедут те же футболисты, что и на первый. За исключением не подошедших нам игроков, а также в аренду в Кривбасс отправятся вратарь Каниболоцкий и защитник Евгений Барышников.

- Все, что было намечено для команды на первый сбор, мы добросовестно выполнили, - в свою очередь отметил Владимир Бессонов. – Я доволен тем, что нам удалось провести на сборе большое количество товарищеских поединков. Меня также очень радует, что нашими соперниками в них стали сильные коллективы. Рад, что каждый игрок получил достаточно игровой практики на высшем уровне. Вкладом в тренировочный процесс обоих наших новобранцев – Сергея Кравченко и Виталия Мандзюка я вполне доволен. На сборе «Днепр» начинал игры с построения футболистов по схеме 4-5-1. К такому выводу мы пришли после того, как сделали детальный анализ всех матчей в осенней части чемпионата Украины. Нам катастрофически не хватало лишнего исполнителя в средней линии. Особенно это касается тех игр, в которых мы потерпели поражения. Думаю, что в зависимости от нашего соперника мы будем играть как с одним, так и с двумя нападающими. На результаты товарищеских игр обращать внимание не стоит.

Мы провели шесть игр, к которым целенаправленно не готовились. В некоторых из них футболисты чувствовали усталость от данных им нагрузок.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK