Обзор контрольных матчей клубов УПЛ

2010 г., 24 января, 12:34
Ворскла

Полтавчане, которые учебно-тренировочный сбор проводят в Турции, в пятницу провели контрольный поединок с Динамо из Тбилиси. Стоит отметить, что в действия двух команд вмешалась погода, которая и помешала им выполнить все запланированное.

В первом тайме у Ворсклы свои возможности для гола не использовал Янузи, который после удара Кулакова не смог добить мяч в сетку ворот. Подобный шанс был и у грузинской команды, но Величко и Матвеев не позволили распечатать свои ворота.

Во второй половине хорошо действовал Маркоски, но его усилия дважды свел на нет голкипер тбилиссцев. Был момент у Безуса, который пробил в перекладину, упустил свой шанс и Тимченко. В итоге, нулевая ничья.

Ворскла - Динамо Тб 0:0

Ворскла (1 тайм): Величко (Долганский, 31), Даллку, Вовкодав, Медведев, Матвеев, Деспотовски, Оника, Кулаков, Кунев, Янузи, Сачко

Ворскла (2 тайм): Долганский (Чуваев, 61), Ярмаш, Красноперов, Песков, Ильчиш, Чеснаков, Маркоски, Безус, Есин, Чичиков, Тимченко

Металлург З

В отличии от Ворсклы, которая сыграла с тбилисским Динамо, у запорожцев соперник был куда серьезнее - Янг Бойз, один из лидеров швейцарского футбола. Напомним, что Металлург проводит свой сбор в Испании, куда отправились все основные футболисты, кроме Максима Коваля, которые задержался по причине оформления документов.

В первом тайме украинская команда, имея преимущество дважды могла отличиться, но оба раза Ираклий Модебадзе не смог переиграть голкипера. Соперник же все "сюрпризы" оставил на вторую половину матча.

Уже на 54-й минуте Думбиа открыл счет, оставив не у дел Владимира Жука. Кстати, в первой 45-минутке играл Безотосный. А второй гол является личной заслугой Доубаи, который сильно выстрелил метров с 35-ти. А вот металлургов подвела реализация: Полевой пробил мимо пустых ворот, а Каськов оказался бессилен, выйдя один на один с вратарем противника. Таким образом, запорожцы уступили 0:2.

Металлург З - Янг Бойз 0:2

Таврия

Команда из Симферополя провела контрольный матч с бакинским Олимпиком. С погодой командам повезло, но вот на их действиях это никак не сказалось: опять-таки, как и Ворскла, и Металлург З, Таврия не смогла распечатать ворота своего оппонента, правда, и свои оставила в неприкосновенности.

В первом тайме соперники сосредоточились на борьбе, лишь изредка вспоминая об ударах по воротам. А вот после перерыва симферопольцы были более активными, но так и не  смогли воплотить все усилия хотя бы в один гол.

Таврия - Олимпик (Баку) 0:0

Таврия 1-й тайм: Стойко, Джуричич, Сангаре, Ковальчук, Герасимюк, Корнев, Прошенко, Любенович, Коробка, Фещук, Идахор;

Таврия 2-й тайм: Стойко, Хаблов, Монахов, Хайдучек, Антонюк, Галюза, Маркович, Зборовский, Гигиадзе, Платон, Мельник.

Уже через несколько часов подопечные Сергея Пучкова сыграли с польской Вислой. На итоговом счете, как вы понимаете, сказалась усталость игроков Таврии, которые уступили со счетом 0:3.  При этом свои моменты они не реализовали, в отличие от соперника, который удачно использовал все возможности. На 33-й минуте Томаш Йирсак классно пробил со штрафного, а через пару минут он же сделал хорошую передачу на Марсело, точно пробившего головй.

Едва начался второй тайм, как поляки увеличили счет: Войцех Лободзински вышел один на один с о Старцевым, не оставив тому ни единого шанса - 0:3. Стоит отметить грубую игру польской команды, чьих футболистов рефери дважды удалял с поля. Правда, по договоренности сторон в подобном случае можно было сделать замену. Таврия могла не один раз забить, но удача в этот день была точно не на их стороне. В итоге, 0:3.

Таврия - Висла (Краков) 0:3

Таврия 1-й тайм: Старцев, Антонюк, Монахов, Ковальчук, Галюза, Хаблов, Корнев, Зборовский, Прошенко, Идахор, Платон;

Таврия 2-й тайм:
Старцев, Джуричич, Сангаре, Хайдучек, Герасимюк, Маркович, Коробка, Любенович, Гигиадзе, Фещук, Славов.

Черноморец

Одесситы, также находящиеся в Турции, встретились с хабаровской СКА-Энергией, в расположении которой на просмотре сейчас присутствуют почти 20 человек. Отыграв первый тайм по нулям, во втором команды порадовали немногочисленную публику голами. Первыми это сделали россияне на 67-й минуте, но уже через шесть минут счет стал равным  - это Сергей Федоров нанес точный удар головой после фланговой подачи.

А на 80-й минуте хорошо пробил со штрафного Денис Васин, установив итоговый счет 2:1 в пользу Черноморца.

Черноморец - СКА-Энергия (Хабаровск) 2:1

А следующий контрольный поединок Черноморец провел с пермским Амкаром. Счет этого матча также 2:1 в пользу украинского клуба. Первыми забили одесситы: на 48-й минуте Ребенок ударил в штангу, а Кертава удачно сыграл на добивании. Через три минуты снова удачно действовал Ребенок, пробивший не сильно, но точно в угол ворот.

Буквально спустя минуту Амкар усилиями Пудымова отыграл один мяч, но до конца игры счет больше не изменился.

Черноморец - Амкар 2:1

Арсенал

Киевляне выбрали в соперники костанайский Тобол. Можно лишь сказать, что матч закончился со счетом 1:1, остальное же пока неизвестно, в том числе и имя автора гола в составе Канониров.

Арсенал - Тобол 1:1

Кривбасс

Криворожцы сначала встретились с Уралом и сыграли вничью 1:1. Гол у Кривбасса на счету Юрия Штурко. А следующим противником украинцев стал бакинский Интер.

Эта игра получилась яркой, а главным действующим лицом в ней стал Андрей Воронков, оформивший хет-трик. 20-летний футболист первую половину чемпионата провел за Оболонь, а сейчас находится на просмотре в Кривбассе.  Андрей трижды выводил свою команду вперед, что и обеспечило итоговую победу со счетом 3:2.

Кривбасс - Урал 1:1