Днепр проиграл первый матч сбора

2010 г., 17 января, 14:50
Тренеры просмотрели в деле потенциальных новичков Лесякса и Бобуха, привлеченного из молодежного состава Барышникова и вернувшегося из Кривбасса Бартуловича.

Днепропетровцы очень хорошо провели первый тайм: владели территориальным преимуществом, атаковали гораздо чаще и острее соперника. Это и нашло свое отражение в счете. На 20-й минуте в воротах своих соотечественников отметился Джаба Канкава. Он сыграл на добивании после того, как голкипер Зестафони отразил удар из пределов штрафной Владимира Гоменюка.

Гоменюк мог отличиться и семью минутами ранее, но не использовал выход один на один, который, по сути, сам же себе и организовал, обыграв защитника в районе линии штрафной. Удвоить счет могли Бобух, бивший головой после подачи со штрафного, и Назаренко, которому под удар мяч откатил Гоменюк. Артем пробил выше, а Сергей попал в руку защитника, но свисток арбитра промолчал.

Зестафони отметился у ворот Каниболоцкого дважды. На 18-й минуте игрок соперника попал в перекладину, а на 44-й минуте Каниболоцкий выручил партнеров, накрыв мяч после удара головой метров с пяти.

А вот второй тайм записать себе в актив днепропетровцы никак не могут. Преимущество команды улетучилось, а после всех сделанных замен игра Днепра и вовсе разладилась. Постепенно перевес перешел к Зестафони, и, в конце концов, грузины дважды расписались в воротах Шелихова.

Правда, начался тайм с хорошего прохода и удара Каверина – вратарь Зестафони с трудом перевел мяч на угловой. В дальнейшем Виталий совершит еще один подобный рейд, что приведет к самому острому моменту у ворот грузинской команды после перерыва. На 65-й минуте молодой днепрянин отпасовал назад под удар Белику, удар у которого не получился. Однако мяч отскочил к Канкаве, который мощно пробил. Вратарь, хоть и среагировал, помешать полету мяча в ворота не сумел, но его подстраховал защитник.

Дважды хорошими подачами со стандартов отмечался Бартулович. Но сначала Белик, а затем Канкава немного неточно били головой.

Грузинские же футболисты своими шансами воспользовались. На 75-й минуте игрок Зестафони, воспользовавшись провалом в центре обороны Днепра, вышел один на один и, обыграв Шелихова, поразил пустые ворота. А спустя пять минут в сетке днепрян побывал второй мяч. Карноза обрезался в центре поля, и хоть с контратакой три в одного наши игроки справились, то против точного удара после подачи с углового ничего поделать не смогли. В оставшиеся минуты украинская команда не смогла ничего сделать, чтобы уйти от поражения.

Днепр: Каниболоцкий Антон (Шелихов Денис, 46), Пашаев Павел, Лисицкий Виталий, Бобух Артем (Климавичюс Линас, 46), Барышников Евгений (Лесякс Ян, 46), Шахов Евгений, Канкава Джаба, Бартулович Младен, Назаренко Сергей (Каверин Виталий, 46), Лёпа Дмитрий (Карноза Артур, 67), Гоменюк Владимир (Белик Алексей, 46).

Гол Днепра: Канкава, 20

Напомним, что сегодня в 17:00 Днепр проведет еще один контрольный матч – против московского Локомотива.