Запорожский Металлург громит аматоров, Заря обыгрывает Нальчик

2010 г., 16 января, 22:00
В первом тайме запорожцы после розыгрыша своего штрафного у чужих ворот, пропустили контратаку хозяев поля, которая стала результативной. Еще до перерыва металлурговцы сравняли счет. После перехвата мяча Артуром Каськовым на чужой половине поля наши футболисты в одно касание раскатали всю защиту соперника и Дариус Мицейка сравнял счет.

Второй тайм расставил все по своим местам – разница в классе сказалась, да и запорожцы увеличили свои скорости в атаке. Ираклий модебадзе организовал гол своим сольным проходом и острой передачей на Майкла Алозие. Игорь Цыгырлаш забил после исполнения штрафного Владимиром Полевым. А Василий Карауш установил окончательный счет в матче после удачной игры на добивании.

ФК Грединг – Металлург 1:4
Голы: Мицейка, Алозие, Цыгырлаш, Карауш

В товарищеском поединке луганчане встретились с представителем российской Премьер-Лиги - Спартаком из Нальчика.

Команда соперника была разделена на два состава. Первый состав Спартака, состоящий из футболистов, находящихся на просмотре, встретился сегодня с командой Жетысу из Казахстана. Другой состав, в который вошли старожилы Нальчика, играл против луганской команды.

Матч проходил в равной борьбе под проливным дождем. Благодаря голу, который забил Сергей Силюк, луганская команда ушла на перерыв ведя в счете 1:0. Во втором тайме голов не было.

Заря - Спартак Нч 1:0
Гол: Силюк