Недовольный решением арбитра спортивный директор показал судье повтор с телефона

Скандальный эпизод произошел в матче Кубка Германии РБ Лейпциг – Бавария.
2017 г., 26 октября, 16:56

Спортивный директор футбольного клуба Лейпциг Ральф Рангник в перерыве матча второго тура Кубка Германии против мюнхенской Баварии выбежал на поле и показал арбитру видеоповтор с мобильного телефона, сообщает The Sun.

Рефери назначил пенальти в ворота Баварии, однако через некоторое время поменял решение на штрафной. Рангник был недоволен и попытался повлиять на судью, показав ему момент с телефона.

Игроки Баварии эмоционально отреагировали на попытки повлиять на рефери – защитник Матс Хуммельс полез в драку с футбольным функционером, хавбек Наби Кейта пытался ему помешать.

%img2big%

На 53-й минуте Кейта получил вторую желтую карточку, оставив хозяев в меньшинстве. На 68-й минуте полузащитник Лейпцига Эмиль Форсберг забил первый мяч. Пять минут спустя хавбек Баварии Тьяго Алькантара сравнял счет. Мюнхенцы выиграли в серии пенальти со счетом 5:4.

Ранее сообщалось, что тренер Баварии Юпп Хайнкес ввел в мюнхенском клубе ряд строгих правил.