Ингулец - Шахтер: обзор и результат чемпионата Украины 13.05.2023

"Горняки" увеличили отрыв от СК Днепр-1.
2023 г., 13 мая, 18:58
Шахтер / shakhtar.com

В рамках 26 тура чемпионата Украины Шахтер встретился с Ингульцом.

В первом тайме зрители увидели тотальную доминацию коллектива Игора Йовичевича, которая, однако не привела к забитому мячу.

Ингульцу также не удалось отличиться, поэтому, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Превосходство Шахтера дало о себе знать практически сразу после возобновления игры. Счет в матче открыл Ефим Конопля, а в концовке матча хозяева сами лишили себя возможности хотя бы на ничью. Сперва голкипер команды Алексей Паламарчук получил красную, а затем Виталий Павлов отправил мяч в свои ворота, удвоив преимущество "горняков".

Таким образом, Шахтер сумел оторваться на 5 очков от Днепра-1, хотя, у "спортклубовцев" на матч меньше, а Ингулец продолжает занимать 12 строчку, однако, у всех их конкурентов в борьбе за выживание игра в запасе.