Заря - Полесье 0:1: обзор матча и результат игры 28.10.2023

Житомиряне подтвердили свои амбиции, а луганчане остаются в нижней части турнирной таблицы.
2023 г., 28 октября, 18:06
Полесье одержало победу над Зарей / ФК Полесье

В субботу, 28 октября, Заря встречалась с Полесьем в матче 12-го туре украинской Премьер-лиги.

Подопечные Юрия Калитвинцева одержали третью подряд победу в чемпионате, обыграв луганчан со счетом 1:0, и восстановили отставание в один балл от нынешнего лидера чемпионата в лице Кривбасса.

Читай также: Кривбасс разбил Днепр-1, упрочнив лидерство в УПЛ

Единственный и победный для житомирян гол в матче на свой счет еще в первом тайме записал Бени Макуана. На 16-й минуте игрок "зелено-желтых" на скорости ворвался в штрафную соперника и переиграл голкипера, отправив мяч в дальний нижний угол.

На данный момент Полесье с 25 очками занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, отставая от Кривбасса на один балл. Заря с девятью пунктами расположилась на 13-й позиции.