ЧМ-2022: Черногория разгромила Гибралтар в матче квалификации, Словения уступила России

Завершились два матча второго тура отбора к ЧМ-2022.
2021 г., 27 марта, 18:11
Россия обыграла Словению / rfs.ru

В рамках второго тура квалификации чемпионата мира-2022 состоялись два поединка.

Сборная Черногории на своем поле уверенно обыграла Гибралтар со счетом 4:1.

Первыми забили хозяева - на 26-й минуте отличился Бечирай, но уже спустя 4 минуты гости восстановили паритет, реализовав пенальти.

Уже до конца первого тайма Симич вывел Черногорию вперед, а во второй половине встречи Томашевич и Йоветич довели счет до разгромного.

Черногория – Гибралтар 4:1
Голы: Бечирай, 25, Симич, 43, Томашевич, 52, Йоветич, 80 – Стайч, 30 (пен.).

Черногория: Миятович, Радунович, Томашевич, Симич, Хакшабанович (Больевич, 60), Вукчевич, Бакич (Вулай, 25), Йовович, Косович (Лагатор, 60), Бечирай (Йоветич, 46), Джурджевич (Мартинович, 77).

Гибралтар: Голдуин, Босио (Эрнандес, 51), Валарино (Уайзмэн, 81), Джолли, Понс (Уокер, 66), Сантос, Хассан (Кумбз, 46), Барнетт, Сарджент, Моулдс, Стайч (Бордж, 65).

Предупреждения: Вулай – Голдуин, Понс, Стайч.

В матче группы Н сборная России принимала Словению и одержала победу со счетом 2:1.

Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме - вначале Артем Дзюба отличился дублем, а затем Йосип Иличич сумел отыграть один мяч.

Россия – Словения 2:1
Голы: Дзюба, 26, 35 – Иличич, 36.

Россия: Шунин - Кудряшов, Семенов, Джикия, Фернандес - Головин (Миранчук, 49), Оздоев, Кузяев - Жемалетдинов, Дзюба (Заболотный, 86), Жирков (Караваев, 68).

Словения: Облак - Мевля, Блажич, Балковец, Стоянович (Скубиц, 61) - Ловрич (Захович, 86), Бийол (Ветрих, 62), Куртич - Иличич, Шпорар (Вучкич, 75), Зайц (Бохар, 75).

Предупреждения: Головин, Кудряшов, Миранчук - Мевля, Захович.