Хорватия вырвала у России прямую путевку на ЧМ-2022

Хорваты одержали победу в решающем поединке квалификации.
2021 г., 14 ноября, 17:57
Хорватия вышла на ЧМ-2022 / Getty Images
Хорватия вышла на ЧМ-2022 / Getty Images

В воскресенье, 14 ноября, сборная Хорватии в рамках десятого тура квалификации чемпионата мира-2022 принимала на своем поле Россию.

Гостям в заключительном противостоянии для выхода в финальную часть мирового первенства было достаточно ничьи, поскольку они опережали соперника на два очка, но хозяева поля сумели одержать минимальную победу и вырвать прямую путевку на Мундиаль.

Хорватская сборная выиграла благодаря автоголу защитника россиян Федора Кудряшова на 81-й минуте встречи.

Эта победа позволила Хорватии обойти Россию в турнирной таблице группы H и с 23 очками занять первое место. Российская команда, оставшись с 22 баллами, финишировала второй и сыграет в плей-офф отбора.

Отбор ЧМ-2022. Группа H

Хорватия - Россия 1:0

Гол: Кудряшов, 81 (аг)

Хорватия: Грбич - Юранович (Брекало 76), Ловрен, Гвардиол, Соса - Модрич, Брозович, Пашалич (Ливая 75) - Влашич (Петкович 58), Крамарич (Станишич 86), Перишич

Россия: Сафонов - Кудряшов, Джикия, Дивеев, Караваев - Головин (Чистяков 56), Баринов, Фомин (Глебов 80) - Бакаев (Мостовой 78), Смолов (Заболотный 57), Ионов (Зобнин 57)

Предупреждения: Ливая, Грбич - Головин, Смолов

В параллельных матчах группы H Словакия на выезде разгромила Мальту со счетом 6:0, а Словения на своем поле одержала победу 2:1 над Кипром.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK