Дисциплинарный комитет ФИФА вынес решение по матчу Бразилия - Аргентина

Стали известны последствия приостановки игры отбора к чемпионату мира 2022 года.
2022 г., 14 февраля, 17:55
Матч Бразилия - Аргентина / Reuters
Матч Бразилия - Аргентина / Reuters

Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение в отношении отмененного матча Бразилия – Аргентина в рамках квалификации к чемпионату мира 2022 года в Катаре, который должен был состояться 5 сентября 2021 года.

После тщательного расследования различных фактических элементов и в свете применимых правил Дисциплинарный комитет ФИФА решил, что матч должен быть переигран в дату и место, которые будут определены ФИФА, о чем было объявлено на официальном сайте федерации.

Дисциплинарный комитет ФИФА пришел к выводу, что отмена матча произошла из-за нескольких недостатков вовлеченных сторон в отношении их соответствующих обязанностей и / или обязательств в связи с ранее упомянутым. Таким образом, Дисциплинарный комитет ФИФА также принял решение:

  1. Обязать Бразильскую футбольную ассоциацию выплатить штраф в размере 500 000 швейцарских франков за нарушения, связанные с порядком и безопасностью;
  2. Обязать Аргентинскую футбольную ассоциацию выплатить штраф в размере 200 000 швейцарских франков за несоблюдение ею своих обязательств в отношении порядка и безопасности, подготовки и участия в матче;
  3. Обязать Бразильскую футбольную ассоциацию и Аргентинскую футбольную ассоциацию выплатить штраф в размере 50 000 швейцарских франков каждая в связи с отменой матча;
  4. Отстранить аргентинских игроков Эмилиано Буэндиа, Эмилиано Мартинеса, Джовани Ло Чельсо и Кристиана Ромеро на два матча каждый за несоблюдение Международного протокола матчей FIFA "Возвращение в футбол".

Решения Дисциплинарного комитета ФИФА были доведены до сведения заинтересованных сторон.

Читай также: Рангник: Игроки теряют уверенность в себе после пропущенного гола

Напомним, что данная встреча была приостановлена из-за того, что бразильские органы здравоохранения обвинили ряд аргентинских игроков, выступающих в АПЛ, в нарушении правил соблюдения карантина в стране, связанного с коронавирусом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK