Матчи ЧМ-2022 в Катаре впервые будут обслуживать женщины

ФИФА разрешила представительницам прекрасного пола судить поединки в рамках Мундиаля.
2022 г., 20 мая, 18:44
Стефани Фраппар / Getty Images
Стефани Фраппар / Getty Images

ФИФА опубликовала список арбитров, которые будут работать на чемпионате мира-2022. Впервые на ЧМ матчи будут обслуживать женщины.

Главными арбитрами будут Стефани Фраппар (Франция), Салима Мукансанга (Руанда) и Йосими Ямасита (Япония). Ассистентами главного арбитра будут работать представительница Бразилии Неуза Бек, мексиканка Карен Диас Медина и Кэтрин Несбитт (США).

"На этом заканчивается длительный процесс, начавшийся несколько лет назад, по привлечению женщин-арбитров на мужские юниорские и взрослые турниры ФИФА. Таким образом, мы четко подчеркиваем, что для нас важно качество, а не пол. 

Надеюсь, что в будущем предназначение женщин на важные мужские соревнования будет восприниматься как нечто нормальное и уже не сенсационное. Они заслуживают быть на чемпионате мира, потому что они постоянно выступают на действительно высоком уровне", – сказал глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

Отметим, что самая известная украинская женщина-арбитр Катерина Монзуль не вошла в список рефери, получивших назначение на Мундиаль.

Читай также: Катарские гостиницы отказываются принимать представителей ЛГБТ во время ЧМ-2022

 Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK