Сборная Украины по хоккею разгромно проиграла Японии, потеряв шансы на повышение в классе

Украинцы потерпели второе поражение на чемпионате мира и точно не смогут подняться в Дивизион IA.
2022 г., 30 апреля, 20:32
Украина уступила Японии / iihf.com

В субботу, 30 апреля, сборная Украины по хоккею провела третий матч в рамках чемпионата мира в Дивизионе IB, встретившись с Японией.

Команда Вадима Шахрайчука потерпела разгромное поражение со счетом 2:8 и потеряла шансы на борьбу за первое место и подъем в Дивизион IA.

Украинская национальная команда уже в первом периоде пропустила трижды. Во второй двадцатиминутке японцы лишь нарастили перевес, несмотря на то что "сине-желтым" удалось отыграть две шайбы благодаря точным броскам Виталия Ляльки и Алексея Вороны. В третьем периоде украинцы пропустили еще две шайбы.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион IВ

Япония - Украина 8:2 (3:0, 3:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 - Фуругаши (Миура, Галлидей), 04:19. 2:0 – Миношима, 04:52. 3:0 – Фуругаши, 09:08. 4:0 – Судзуки (Фуругаши, Миношима, – больш.), 20:24. 4:1 - Лялька (Мережко, Коренчук), 25:06. 5:1 – Накаяшики, 31:42. 5:2 – Ворона (Андрейкив, Литвинов), 34:40. 6:2 - Гитосато (Гирано), 39:56. 7:2 - Гитосато (Гирано), 44:09. 8:2 – Гирано (Накаджима, Гитосато), 59:59

Ранее на чемпионате мира в Дивизионе IB Украина разгромила Сербию (7:0) и в серии буллитов уступила Польше (2:3). Украинская команда с четырьмя очками занимает третье место. Япония, одержав три победы в трех матчах, лидирует.

Заключительный матч на мировом первенстве сборная Украины проведет в воскресенье, 1 мая, против Эстонии. Начало встречи в 21:00 по киевскому времени.

Напомним, что на ISPORT доступно расписание и результаты матчей чемпионата мира-2022 по хоккею в Дивизионе IВ.