Гретцки: "Хоу был моим идолом"

2016 г., 11 июня, 14:43

Напомним, вчера на 89 году жизни в доме своего сына в штате Огайо, США, умер легендарный канадский хоккеист Горди Хоу.

В НХЛ Хоу, 25 лет провел в составе Детройта (1946-1971 годы), а также провел один сезон в составе Хартфорд Уэйлерс (ныне – Каролина).

Гретцки был лично знаком с Хоу еще с детства, он сообщил, что Мистер хоккей (прозвище Хоу прим. iSport) оказал огромное влияние на него.

«Я всегда говорил и скажу это снова. Горди Хоу является величайшим игроком всех времен. Вряд ли кто-то сможет повторить его достижения в плане хоккейного долголетия. Но все эти цифры – это, прежде всего, история. Мне повезло узнать его поближе.

Мой первый рождественский подарок был от Горди Хоу. Я был обычный четырехлетний мальчик, который послал письмо в НХЛ своему идолу – мистеру Хоу. Он прислал мне подписанную карточку, которую я храню до сих пор. Когда мне было около 10 лет, Хоу был у нас в городе и кто-то сфотографировал меня с ним. Когда я вспоминаю эти моменты, мне становится хорошо на душе.

Он был таким же замечательным человеком, как и хоккеистом. Это самый хороший человек, которого я встречал в жизни. Когда в 1989 году я побил его рекорд по очкам в НХЛ, Хоу сказал мне, что наша дружба стала для него одним из лучших моментов в хоккее. Это много говорит о нем как о личности.

Спасибо тебе за все, что ты сделал для игры и миллионов любителей хоккея. Всем нам будет тебя очень не хватать», – сказал Гретцки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK