НХЛ. Встреча генеральных менеджеров клубов Лиги

2013 г., 20 марта, 18:13
Сегодня в Торонто состоится встреча 30-ти генеральных менеджеров НХЛ, которые обсудят несколько важных вопросов возможных изменений правил игры.

Одним из главных будет вопрос уменьшения вратарской экипировки, в частности, вратарских щитков, которые за последнее время становились только больше, тогда как размер ворот оставался неизменным. Последние три сезона в среднем за матч забивали 5,6 шайб, а количество "сухих" игр вратарей существенно возросло.

Естественно, сами стражи ворот категорически против уменьшения размера щитков и другой экипировки, поэтому данный вопрос еще будет подробно обсуждаться.

Кроме того, генеральные менеджеры обсудят следующие вопросы:

 - возможность для тренера один раз за игру потребовать у судьи в обязательном порядке пересмотреть момент с заброшенной шайбой или другим важным эпизодом (например, удаление в овертайме или момент с офсайдом, который привел к голу). Напомним, сейчас рефери сами решают, нужно ли пересматривать эпизод с голом;

На видео показан момент, когда сама шайба забита чисто, но форвард Колорадо явно находился в офсайде, чего не заметили рефери. Если бы у тренера была возможность потребовать пересмотр именно положения вне игры, то гол был бы отменен.



 - вместе с Профсоюзом игроков обсудят вопросы обязательного использования визоров и специальных носков для защиты ног (моменты с травмами Марка Стаала и Эрика Карлссона);

 - плюс ожидается, что генеральные менеджеры при личной встрече смогут активнее обсудить возможные трейды;

 - состоится отдельная встреча представителей олимпийских сборных США (Брайан Бурк, Рэй Шеро, Стэн Боумен, Дэвид Пойл) и Канады (Стив Айзерман, Кен Холланд и другие) по поводу формирования менеджерского и тренерского состава национальных команд на Игры в Сочи.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK