Победа Сан-Хосе, камбек Филадельфии

2010 г., 9 февраля, 10:35
А вот и первое поражение Жана-Себастьяна Жигера в составе Торонто. После двух матчей на ноль в новой команде кипер и его Торонто уступили Сан-Хосе 2:3. Впрочем, для обоих коллективов игра особого значения уже не имеет. Акулы все равно будут в плей-офф, а Кленовые Листья в любом случае ждут новый чемпионат. Тем не менее, отметим ряд событий. Самым важным считаю дебют в НХЛ молодого форварда Назема Кадри, которого Торонто выбрал на драфте 2009 года. Учитывая все проблемы с атакой, было наконец решено вызвать его из фарм-клуба и задействовать в поединке с Шаркс. Назем очков не набрал, однако провел на площадке внушительные 16 минут. Посмотрим, продолжит ли Уилсон ему доверять. Кроме того, в составе Акул дебютировал защитник Никлас Валлин, перешедший недавно из Каролины. Он провел на льду 17 минут.

Филадельфия
продолжает сражение за зону плей-офф, одолев сегодня в важном матче Дьяволов Нью-Джерси с тем же счетом 3:2. Ковальчук за Дэвилз не забил, но команда Лемера, что удивительно, отпустила победу, хотя и вела в счете 2:0! А гол в меньшинстве даже забил недавно прибывший из Атланты защитник Ансси Салмела. Впрочем, в конце второго периода Летчики отыгрались, а решающая шайба зашла в ворота Бродо в середине третьего периода. Нью-Джерси пока удерживает второе место на Востоке, а Филадельфия поднимается на седьмую позицию в крайне плотном окружении команд с примерно таким же количеством пунктов.

В своих матчах победили и Колорадо с Финиксом, неожиданно ведущие борьбу за пост-регулярный сезон. Вообще, немного жаль Койотов, ведь они только из-за наличия в своем дивизионе мощного Сан-Хосе не могут подняться в таблице повыше. Тот же Ванкувер набрал на пять очков меньше Финикса, но третий в конференции из-за лидерства в дивизионе, а вот аризонцам никак не догнать Акул, хотя в некоторых других дивизионах они были бы на первом месте. Сегодня Койоты без проблем справились с Эдмонтоном, окончательно опустившим руки - разгром 6:1 и 77 очков команды Типпетта.

А вот Колорадо пришлось несколько сложнее в битве с Сент-Луисом, еще, возможно, надеющимся прорваться в плей-офф. Эвеланш помог ударно проведенный второй период, когда хозяева забросили три шайбы, сделав счет 5:2 после равных 2:2 стартового отрезка игры. Эти два пункта позволили Лавинам догнать по очкам Ванкувер, однако обойти Кэнакс не выйдет, ибо канадский коллектив сыграл на матч меньше.

Торонто - Сан-Хосе 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 10:36 Бозак - 3 (Кессель) - 1:0, 23:17 Бойл - 11 (Хитли, Торнтон) - 1:1, 25:41 Павелски - 16 (Сетогучи) - 1:2, 39:09 Кессель - 21 (Фанеф, Каберле - больш) - 2:2, 53:21 Клоу - 15 (Сетогучи, Блэйк) - 2:3

Вратари: Жигер - Набоков

Броски: 34 (13+13+8) - 26 (7+9+10)

Три звезды: Набоков (СХ), Фанеф (Т), Павелски (СХ)

Филадельфия - Нью-Джерси 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 07:00 Паризе - 26 (Элиаш, Грин - больш) - 0:1, 21:01 Салмела - 2 (Зэйджак, Лангенбрюннер - меньш) - 0:2, 38:24 ван Римсдайк - 13 (Жиру, Пронгер) - 1:2, 39:36 Картер - 23 (Хартнелл, Пронгер) - 2:2, 52:02 Ричардс - 23 (Тимонен, Ганье - больш) - 3:2

Вратари: Лейтон - Бродо

Броски: 37 (12+15+10) - 30 (7+13+10)

Три звезды: Ричардс (Ф), Паризе (НД), Лейтон (Ф)

Колорадо - Сент-Луис 5:2 (2:2, 3:0, 0:0)

Шайбы: 03:34 Бревер - 6 (Оши, Бэйкс) - 0:1, 04:02 Гальярди - 9 (Стюарт, Квинси) - 1:1, 07:59 Джонсон - 5 (стин) - 1:2, 16:42 Йип - 10 (Камиски, Счастны - больш) - 2:2, 22:25 Стюарт - 18 (Уилсон, Такер) - 3:2, 23:57 Счастны - 12 (Сватош, Стюарт) - 4:2, 26:34 Йип - 11 (Вольски) - 5:2

Вратари: Андерсон - Мэйсон (Конклин)

Броски: 33 (9+14+10) - 34 (11+12+11)

Три звезды: Йип, Стюарт, Счастны (все - Колорадо)

Финикс - Эдмонтон 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 09:58 Жовановски - 10 (Ланг, Ломбарди) - 1:0, 19:29 Ломбарди - 11 (Доан, Ланг) - 2:0, 21:11 Ломбарди - 12 (Вандермееер, Доан) - 3:0, 25:48 Вандермеер - 4 (Ломбарди, Ханзал) - 4:0, 44:19 Врбата - 19 (Ломбарди) - 5:0, 51:40 Ланг - 9 (Паятт) - 6:0, 55:32 Пеннер - 23 (Нилссон) - 6:1

Вратари: Брызгалов - Делаурье

Броски: 33 (12+10+11) - 34 (13+9+12)

Три звезды: Ломбарди, Брызгалов, Врбата (все - Финикс)

Анахайм - Лос-Анджелес 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

Шайбы: 12:31 Моллер - 3 (Фролов) 0:1, 18:30 Селянне - 18 (Перри, Койву - больш) 1:1, 23:27 Гетцлаф - 15 (Перри, Уитни) 2:1, 26:24 Койву - 11 (Селянне, Нидермайер - больш) 3:1, 38:06 Копитар - 27 (Смит, Даути) 3:2, 38:30 Перри - 21 (Уитни, Эмингер) 4:2

Вратари: Хиллер - Куик

Броски: 33 (9+17+7) - 37 (7+12+18)

Три звезды: Перри, Койву, Нидермайер (все - Анахайм)