Правительство Украины: на хоккей 5 млн, на Евровидение - 450

2016 г., 9 августа, 16:49

Об этом заявил председатель организационного комитета Федерации по вопросам проведения в Украине чемпионата мира по хоккею Георгий Зубко.

«Источники финансирования и наши траты будут открыты. Мы первыми в Украине проведем крупное международное событие с полностью открытым бюджетом», – заявил Георгий Зубко на состоявшемся заседании оргкомитета.

Также функционер прокомментировал информацию о выделении из госбюджета 450 млн. гривен на проведение международного песенного конкурса «Евровидение» и приоткрыл информацию о смете на проведение хоккейного чемпионата.

Напомним, что киевский Дворец Спорта может принять и чемпионат мира по хоккею, и Евровидение. При этом планируется, что на второе мероприятие из бюджета будет выделено куда больше средств.

В свою очередь организаторы чемпионата мира больше рассчитывают на спонсорские вливания, о чем и заявили публично.

«Песенный конкурс обойдется в 450 млн гривен? Сложно судить о том много это или мало, так как я не знаком с бюджетом проведения Евровидения. По большому счету освоить можно любое количество денег, хоть целый кредитный транш от МВФ. Вопрос в том, как это сделать наиболее эффективно. Мы на такую помощь от государства не рассчитываем. Да нам она и не нужна в таких объемах.

На данном этапе речь идет о том, что Министерство молодежи и спорта Украины может выделить на проведение чемпионата мира порядка 5 миллионов гривен. Это примерно пятая часть бюджета соревнования. Остальные расходы покроются за счет спонсоров, с которыми уже есть определенные договоренности», – отметил Зубко.

Сам же чемпионат, в котором помимо хозяев примут участие сборные Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии и Южной Кореи, состоится в Киеве с 22 по 28 апреля 2017 года. Ареной проведения соревнования станет киевский Дворец спорта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK