Суперлига попросила Бубку и Гутцайта принять меры касательно действий ФХУ

В организации отметили, что недавнее заявление ФХУ противоречит нормам права и здравому смыслу.
2021 г., 16 декабря, 15:32
Суперлига
Суперлига

Хоккейная Суперлига Украины отреагировала на недавнее заявление Совета Федерации хоккея Украины, в котором организация предложила признать участников нового турнира лицами, нарушающими регламент ФХУ.

В организации потребовали применить дисциплинарные санкции в отношении игроков, тренеров и арбитров и клубов Суперлиги.

Пресс-служба ХСУ назвала подобное заявление противоречащим нормам хозяйственного и уголовного права.

Представители турнира отметили, что выступающие в ней клубы, а также хоккеисты, тренеры и арбитры не являются членами ФХУ. Это означает, что они не обязаны соблюдать какие-либо правила, установленные этой организацией.

"В адрес Президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубки и Министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта было направлено обращение с просьбой принять меры касательно действий Федерации хоккея Украины, а также содействовать в проведении реорганизации нынешней ФХУ в общественный союз с последующими демократическими выборами на всех уровнях", - говорится в заявлении хоккейной Суперлиги.

В организации добавили, что они готовы защитить игроков, тренеров, судей и других специалистов, как в украинских судах, так и в Спортивном суде в Лозанне.

Напомним, дебютный сезон хоккейной Суперлиги Украины стартовал 8 декабря. Учредителями нового турнира выступили шесть клубов: Донбасс, Мариуполь, Краматорск, Белый Барс, Молодая Гвардия и харьковское Динамо.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: спорт хоккей

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK